Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:27

Перенос из 7.7 в 8.2 бюджет

Автор Косс, 20 мая 2011, 11:34

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Косс

Народ помогите разобраться, такая проблема: почему-то не переносятся Основные, которые в январе списаны с баланса и приняты на забаланс но это терпимо, а вот с документами туго, перенеслись только касса, банк, материальные запасы и регистрация договоров,нет ни одного документа этого года по ОС, услугам,даже ручные проводки не перенеслись, как считаете, почему? база весит всего 613 метров.. (Релиз семёрки 644, восьмёрки-8.2.13.205, в базе 8 организаций)

Suh@R

Начал переход с 7.7 ББУ с 645 релиза , на 8.2 БГУ... Контрагенты и справочники все перенеслись , а вот проводки нет!! Всё перенеслось как Ввод истории переоценки НФА. Ни остатков ни чего нет!!! И можно ли переходить сегодняшним числом или надо обязательно на НАЧАЛО ГОДА???

Шурыгин Иван Сергеевич

Цитата: Косс от 20 мая 2011, 11:34
Народ помогите разобраться, такая проблема: почему-то не переносятся Основные, которые в январе списаны с баланса и приняты на забаланс но это терпимо, а вот с документами туго, перенеслись только касса, банк, материальные запасы и регистрация договоров,нет ни одного документа этого года по ОС, услугам,даже ручные проводки не перенеслись, как считаете, почему? база весит всего 613 метров.. (Релиз семёрки 644, восьмёрки-8.2.13.205, в базе 8 организаций)

первый вопрос? база типовая?? второй? сделали предварительно свертку? проверили уникальность инвентарных номеров? вычистили справочники от уже не используемых объектов?? если на все вопросы, нет, или хотя бы на часть, сделайте предварительно... потом только перенос на ББУ(!) этот перенос хотя бы отлажен! потом еще раз отладьте ББУ! максимально вычистите... сделайте так, чтоб в базе ББУ можно было работать, и только после этого переход на БГУ
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

надюшка

Перенос с 77 на БГУ 8работает только для справочников - читайте документацию к релизу!
на данный момент существует два перехода на БГУ
1. ББУ77 - ББУ 8 - БГУ8 -все переноситься, но необходимы дополнительные проверки бызы и установка вида имучества для ОС
2. ББУ 77 (последний релиз) - БГУ - перенос только для справочников!!! - При этом в последнем релизе 77 ББУ уже есть новый план счетов, одновление происходит не типичным способом (читаем руководство)

Поэтому я предпочитаю первый путь у меня он отработан на 15 организациях и все было в порядке!

lik

первый способ конечно лучше тем более если отточен на 15 организациях, но как же его использовать????
перехожу с 7.7 на ББУ 8! около 1000 непроведенных документов!!! около 100 вобще не перенеслось!!
подскажите пожалуйста где взять точное описание перехода, нормальные обработки (пользуюсь стандартными)...???

MaryaAlbertovna

Заходите в ббу8, нажимаете "перенести данные из ббу 77", переносится. "Причёсываете" учет. Открываете бгу8, нажимаете "перенос данных из бб78", переносится. "Причёсываете" учёт.
Это без подробностей если.

Я_Наталия

стандартным переносом перенесется не всё. Из опыта, из-за  некоректного заполнения документов в 7.7, не перенесутся списания с л/с и поступления на л/с.  Документы по ОС будут не проведены если:не проставлен вид имущества и ОКОФ \ очень часто бухгалтера не напрягали себя расстановкой этих параметров\ Выход править уже в ББУ 8.2 и проводить.  Сама не очень давно работаю с 1С, но что знаю помогу.

lik

спасибо большое за ответы особенно с "причесыванием" учета :) НО если приходится "причесывать" учет несколько дней около 1000(!!!) не проведенных только документов!!! работаю в фирме франч. не все готовы платить например за 20 часов причесывания... :)
стандартным переносом перенесется не всё.   Сама не очень давно работаю с 1С, но что знаю помогу.
и каким же тогда нестандартным переносом переносить если не секрет???

Я_Наталия

lik , ответила на эл. адрес

ankr


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск