Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 01:32

Не правильно работают отборы в отчет СКД с собственной иерархией

Автор Andrew_V58, 21 дек 2021, 18:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew_V58

Всем доброго времени суток!
Помогите разобраться с СКД.

     Мне необходимо было создать отчет "ЗадачиПоРаботам" по документу "ЗадачаНаРаботу" с собственной иерархией, в нем есть реквизит "ЗадачаРодитель", ссылающийся на документ "ЗадачаНаРаботу".
     Создал его используя три набора данных(Данные, Иерархия, ПроверкаИерархии), как по Хрусталевой. В целом отчет работает, выводит верные данные, но был минус - задача-группа дублировалась внутри своей группы.



     Дубли я исключил с помощью метода, который нашел в интернете
Отфильтровал записи группировки, в которых значение в иерархической записи совпадает со значением самой записи.
1. Добавил пользовательское поле ВычисляемыйРодительЗадачи с выражением ВычислитьВыражение("Задача", "", "Иерархия") и таким же выражением итога.
2. В группировку по иерархии добавил группу условий ИЛИ с применением «После группировки или для иерархии».
В группу условий добавил условие Задача--НеРавно--ВычисляемыйРодительЗадачи
В группу условий добавил условие УровеньВГруппе--Равно--1



     В итоге я обнаружил что, когда выводишь отчет без отборов(не считая исключения дублей), то все нормально, выводится вся информация
     Когда же я устанавливаю отбор, например, по "Исполнитель"--Равно--<...> , тогда конечные детальные записи не выводятся, выводятся  задачи только верхнего уровня



     Если же я убираю отбор для исключения дублей, то другой отбор отрабатывает как надо


Неверный ID вложения.
     Подскажите что необходимо донастроить или перенастроить, чтобы отчет на скд не имел дублей и отборы корректно работали( пользователь наверняка будет забывать отключать отбор для исключения дублей, когда будет устанавливать свой отбор)
     Может кто-то знает более верный способ исключения дублей

ОтчетЗадачиНаРаботу.erf

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск