Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 01:39

Окно "Представление" в свойствах реквизита

Автор Lord_Kamasutra, 06 дек 2021, 15:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lord_Kamasutra

Всем добрый день, немного не разобрался в форуме, надеюсь свою проблему описываю в нужном разделе, если что-то не так - говорите, исправлюсь.
Если вкратце, учу 1с по методичке которую дал нам препод, но столкнулся с проблемой в конфигураторе. Нужно перейти в свойства реквизита и во вкладке "Представление" поставить значение, но у меня просто нет этой вкладке. Что делать? Заранее благодарен.





LexaK

Lord_Kamasutra, а какая у вас версия платформы?
у меня, так как под вашим пунктом История данных, следующий - Представление!

платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289)
если помогло нажмите: Спасибо!

Lord_Kamasutra

Версию точно сказать не могу, знаю что учебная и скачивал недавно как раз по методичке (В начале методички было сказано откуда скачивать программу)
Выглядит все у меня вот так:



Lord_Kamasutra


LexaK

Lord_Kamasutra, версию платформы можно посмотреть нажав на кнопку с картинкой
такой кружочек с буквой "i", если подвести мышку, появляется всплывающая надпись: Показать информацию о программе.

скорее всего это у вас такая платформа или ее возможные ограничения как учебной платформы (не помню весь список ограничений разных версий платформы)
в данный момент у вас как бы два пути
1.найти более позднюю версию учебной платформы
2.пропустить этот пункт задания с Представлением и переходить к решению следующего пункта/задания (опять же если данная учебная платформа позволит)
если помогло нажмите: Спасибо!

Lord_Kamasutra

LexaK, Версия платформы 8.3 учебная (8.3.19.1150)
По поводу актуальности версии, не знаю, скачивал недавно и по сути актуальную версию, возможно я что-то не настроил при установки программы. В любом случае большое спасибо за ответ

LexaK

Lord_Kamasutra,
ЦитироватьВерсия платформы 8.3 учебная (8.3.19.1150)
да в общем нормальная версия.

тогда по п.2 попробуйте пойти

когда вы работаете с объектами конфигурации, добавляете реквизиты, многие свойства заполняются автоматически, наверно можно пропустить работу с Представлением
(хотя странно, в описанных ограничениях оно вроде не фигурирует)
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск