Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:36

Большой размер базы 1с

Автор ChuckUz, 02 дек 2021, 18:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ChuckUz

Имеется sql база 1с на платформе 8.3.10.2580
за 2,5 года база выросла до 100 гб, но за последние 2 месяца внезапно увеличилась до 160 гб, при всем этом если я разворачиваю копию базы через выгрузку она весит 90 гб.
по логике вещей если я разверну базу с бекапа и сделаю основной то ничего не потеряю, верно ?

и что делать чтобы избежать такого необоснованного  роста ?

На фоне всего этого наблюдается зависание пользовательских сессий, даже после физической перезагрузки сервера они отображаются в сеансах.

BuhRust

ChuckUz,
Так анализируйте что у вас место занимает, может там половина базы это логи

DmitriyF

Цитата: ChuckUz от 02 дек 2021, 18:19Имеется sql база 1с на платформе 8.3.10.2580
за 2,5 года база выросла до 100 гб, но за последние 2 месяца внезапно увеличилась до 160 гб, при всем этом если я разворачиваю копию базы через выгрузку она весит 90 гб.
по логике вещей если я разверну базу с бекапа и сделаю основной то ничего не потеряю, верно ?

и что делать чтобы избежать такого необоснованного  роста ?

На фоне всего этого наблюдается зависание пользовательских сессий, даже после физической перезагрузки сервера они отображаются в сеансах.
Тут бы глазами глянуть. Именно база выросла или журнал транзакции?

ChuckUz

DmitriyF, сама база, журнал я чищу

DmitriyF

Цитата: ChuckUz от 03 дек 2021, 07:44DmitriyF, сама база, журнал я чищу
Теоретически базу ты сжать можешь. Случайно данные не удалялись в большом объеме? Ну и изза обновлений может так быть. Файл огромный а в нем по факту 70% только данные.

Поиск родных

Я бы перенёс хранение всех рисунков и BLOBы из базы во (внешние) файлы

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск