Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 12:00

1С8.3 Розница 2.3. Документы в отчете видны, в списке документов не видны

Автор ToryFree, 03 сен 2021, 09:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ToryFree

Обнаружила, что некоторые документы, видные в отчете, не видны в списке документов. После тестирования с реиндексацией и пересчетом итогов ставятся видны в списке документов. Но после любых действий, даже при простом поиске, что-то опять не отражается в списке документов. База файловая, все на одном компьютере.

Что делать?

Поиск родных

Цитата: ToryFree от 03 сен 2021, 09:37После тестирования с реиндексацией и пересчетом итогов ставятся видны в списке документов
У Вас ТиИ "Только тестирование", т.е. просто справочная диагностика без исправления

Для исправления надо провести ТиИ с опцией "Тестирование и исправление"

    Цитата: ToryFree 03.09.2021, 13:37:07
    видные в отчете, не видны в списке документов

Например, какие ?

ToryFree

Геннадий ОбьГЭС, я привела скриншоты, на которых ситуация видна.
Пример: Сборка товаров 579 от 23.07.2021 до тестирования видна в отчете, а в списке документов Сборки Товаров вообще документы за 23.07.2021 не видны.
После Тестирования с реиндексацией и пересчетом итогов (без исправления) все документы Сборка Товаров за 23.07.2021 становятся видны в списке.
Более того. Если в списке, когда документы за дату не видны, просто поиском набрать нужный номер документа, он появляется в окне, и, если крестиком убрать поиск, остается видным в списке.
Сделать ТиИ полностью я могу, но пытаюсь понять, можно ли обойтись без кардинальных мер.

Поиск родных

Цитата: ToryFree от 11 сен 2021, 17:02Сделать ТиИ полностью я могу, но пытаюсь понять, можно ли обойтись без кардинальных мер
Не стоит искать смысла в работе программы с ошибками (до ТиИ с исправлением)

Сравнивая работу до и без ТиИ с работой после ТИИ

ТиИ - это не радикальная мера, это то , что надо делать регулярно и систематически

ЗЫ
Я даже вникать не хочу , что Вы пытались отобрать отбором по :
Отбор: Букет Начинается с ""

PSS
В отчёты не входят помеченные на удаление (с красным крестиком) документы
Помечение на удаление говорит системе исключить из работы такте объекты

ToryFree

Геннадий ОбьГЭС, насчет того, что ТИИ должен быть регулярной операцией, учту. В свое время меня учили, что ТИИ небезопасная вещь, и лучше им не увлекаться. Но это было давно.
Отбор по пустой подстроке - это моя ошибка, не то поле выбрала, создавая вариант универсального отчета.
Помеченные на удаление документы не должны входить в отчеты, верно, но документ 579, который я отметила, проведен.
Ну что ж, сделаю ТИИ и посмотрю на результаты, спасибо.

Поиск родных

Небезопасно производить действия , изменяющие базу 1С , при этом не делая резервных копий...
Вернее, перед этим...

ToryFree

Геннадий ОбьГЭС, я никогда не делаю чего-то в базе, не имея резервных копий).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск