Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 03:30

номер по порядку в макете

Автор anna_m, 23 июл 2021, 02:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anna_m

Добрый день!
Вопрос из разряда "стыдно спросить"

В макете новой Сч-Ф надо добавить номер по порядку. Это не печатная форма документа Счет-фактура Выданный, а печатная форма д-та Реализация Услуг. Проблема в том, что в выборке из запроса по ТЧ д-та Реализация услуг -  240 строк, которые потом группируются через Свернуть() до 2-3.
Соответственно выборка.количество() выдает 240 , а ОбластьМакета.ВысотаТаблицы = 1 (почему-то).
Что делать с этим?

antoneus

Влепить счетчик в цикл, в котором выводятся строки.

anna_m

Цитата: antoneus от 23 июл 2021, 09:34Влепить счетчик в цикл, в котором выводятся строки.

Спасибо, вокруг да около крутилась, а внутрь так и не зашла!

тогда следующий вопрос: в области вывода строк по счетчику определили количество строк, как вернуть его в область шапки?

LexaK

это же элементарно, Ватсон!

прогнать этот цикл (без вывода строк в ТабДок и сбросить выборку строк в начало) ДО вывода шапки, полученное количество строк вставить в шапку

если помогло нажмите: Спасибо!

anna_m

Цитата: LexaK от 23 июл 2021, 10:53это же элементарно, Ватсон!

прогнать этот цикл (без вывода строк в ТабДок и сбросить выборку строк в начало) ДО вывода шапки, полученное количество строк вставить в шапку



Шерлок, простите за тупость (видимо, сегодня Сириус не в Стрельце  :xfbnsdfb: )...
Если я прогоняю счетчик в области вывода строк, считая выведенные строки в макете , как я могу добавить этот цикл до вывода области шапки?

LexaK

так надо скопировать часть кода (цикл с обходом строк) (с убранным выводом и ...)
и вставить его выше кода вывода шапки

(попробуйте, если через 10 минут не получится, выкладывайте ваш код формирования печатной формы, попробуем подвигать вместе)
если помогло нажмите: Спасибо!

anna_m

Цитата: LexaK от 23 июл 2021, 11:15так надо скопировать часть кода (цикл с обходом строк) (с убранным выводом и ...)
и вставить его выше кода вывода шапки

(попробуйте, если через 10 минут не получится, выкладывайте ваш код формирования печатной формы, попробуем подвигать вместе)

Все, я наконец поняла, о чем Вы. Как всегда, огромное спасибо! Все получилось!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск