Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 04:27

Смена hdd на ssd

Автор Андрей ****, 15 мая 2021, 02:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей ****

Народ привет.

Есть ноутбук, на нем стоит обычный hdd на 500гб, работает ноут медленно, хочу поставить на него sad диск такого же объёма, но, хочу через acronis сделать точную копию hdd, т.е перенести всю информацию с hdd на ssd, включая windows 10, точная копия hdd на ssd. Вопрос, слетит ли активация на 1с ( заметит ли 1с, что сменилось оборудование, где установлена 1с)? Если кто такое делал поделитесь. 1с стоит локально на одном ноутбуке.

Спасибо.

aleon1

Цитата: Андрей **** от 15 мая 2021, 02:52Народ привет.

Есть ноутбук, на нем стоит обычный hdd на 500гб, работает ноут медленно, хочу поставить на него sad диск такого же объёма, но, хочу через acronis сделать точную копию hdd, т.е перенести всю информацию с hdd на ssd, включая windows 10, точная копия hdd на ssd. Вопрос, слетит ли активация на 1с ( заметит ли 1с, что сменилось оборудование, где установлена 1с)? Если кто такое делал поделитесь. 1с стоит локально на одном ноутбуке.

Спасибо.

У меня не слетела, дебаты на эту тему: https://forum-baza.ru/index.php?topic=73638.msg209128#msg209128

ef0din

Андрей ****, теоретически должна

BuhRust

Цитата: Андрей **** от 15 мая 2021, 02:52Есть ноутбук, на нем стоит обычный hdd на 500гб, работает ноут медленно, хочу поставить на него sad диск такого же объёма, но, хочу через acronis сделать точную копию hdd, т.е перенести всю информацию с hdd на ssd, включая windows 10, точная копия hdd на ssd. Вопрос, слетит ли активация на 1с ( заметит ли 1с, что сменилось оборудование, где установлена 1с)? Если кто такое делал поделитесь. 1с стоит локально на одном ноутбуке.

+1 Торетически, если 1С версии ПРОФ, а не базовой, то лицензия при замене диска должна слететь,
но у aleon1 не слетела, поэтому пробуйте, только потом результатами поделитесь плиз )
у меня был случай, что программа запустилась, но через сутки лицензия все равно слетела и пришлось получать новую с помощью резервного пинкода

aleon1

Цитата: BuhRust от 30 сен 2021, 11:22+1 Торетически, если 1С версии ПРОФ, а не базовой, то лицензия при замене диска должна слететь,
но у aleon1 не слетела, поэтому пробуйте, только

...только предварительно запаситесь резервным пин кодом

BuhRust

aleon1,
+ уточните данные о владельце лицензии, если LicData.txt не сохраняли, т.к. их необходимо будет указать с точностью до знака

aleon1

Цитата: BuhRust от 30 сен 2021, 11:52aleon1,
+ уточните данные о владельце лицензии, если LicData.txt не сохраняли, т.к. их необходимо будет указать с точностью до знака

Очень важная рекомендация, обязательно отправляйте запрос с адреса, на который зарегистрирован ваш экземпляр.

DmitriyF

Цитата: Андрей **** от 15 мая 2021, 02:52Народ привет.

Есть ноутбук, на нем стоит обычный hdd на 500гб, работает ноут медленно, хочу поставить на него sad диск такого же объёма, но, хочу через acronis сделать точную копию hdd, т.е перенести всю информацию с hdd на ssd, включая windows 10, точная копия hdd на ssd. Вопрос, слетит ли активация на 1с ( заметит ли 1с, что сменилось оборудование, где установлена 1с)? Если кто такое делал поделитесь. 1с стоит локально на одном ноутбуке.

Спасибо.
Ну еще не забудь трим проверить после такого перноса

aleon1

Цитата: DmitriyF от 30 сен 2021, 19:06Ну еще не забудь трим проверить после такого перноса

Это уже ловля блох...

DmitriyF

Цитата: aleon1 от 01 окт 2021, 05:47
Цитата: DmitriyF от 30 сен 2021, 19:06Ну еще не забудь трим проверить после такого перноса

Это уже ловля блох...
Относительно 1С конечно ловля, относительно жизни ссд и производительности совсем нет.

Рейтинг@Mail.ru

Поиск