Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 06:30

Смена hdd на ssd

Автор Андрей ****, 15 мая 2021, 02:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aaronie

Как уже сказали выше - слететь ничего не должно, у меня все тоже получилось сделать, все фото, базы данных и прочее остались при мне.

BuhRust

Цитата: Aaronie от 15 окт 2021, 09:26Как уже сказали выше - слететь ничего не должно, у меня все тоже получилось сделать, все фото, базы данных и прочее остались при мне.

Какая версия 1С была, базовая или ПРОФ?

Lonsdaleite

Наверно мир в будущем перейдет на ssd но думаю не так быстро как многие думают.

DmitriyF

Цитата: Lonsdaleite от 04 дек 2021, 19:06Наверно мир в будущем перейдет на ssd но думаю не так быстро как многие думают.
Он уже перешел. Хоть один плюс за Raid против SSD?

Lonsdaleite

Цитата: DmitriyF от 04 дек 2021, 20:19Он уже перешел. Хоть один плюс за Raid против SSD?
Плюс очень простой характеристика отношения размера (места на нем) и цены вот в чем проблема и тут пока что к сожалению обычные диски выигрывают. Еще поговаривают что у самых дешевых моделей ссд маленький срок использования но думаю это уже не так.   

DmitriyF

Цитата: Lonsdaleite от 05 дек 2021, 12:56
Цитата: DmitriyF от 04 дек 2021, 20:19Он уже перешел. Хоть один плюс за Raid против SSD?
Плюс очень простой характеристика отношения размера (места на нем) и цены вот в чем проблема и тут пока что к сожалению обычные диски выигрывают. Еще поговаривают что у самых дешевых моделей ссд маленький срок использования но думаю это уже не так.   
Не спорб, ssd дороже за мегабайт, но они дают огромный выигрыш при работе. Поэтому тут надо подходить к вопросу более конкретно. А почему сразу у самых дешевых? Возьмите HDD  toshiba самые дешевые и увидите что они намного тормознутее тех же WD

Поиск родных

Цитата: DmitriyF от 06 дек 2021, 12:33Не спорб, ssd дороже за мегабайт
Ну, SSD же не применяют вчистую, а ставят только туда, где важно быстродействие - ОС, базу, высоко-нагруженные области

Lonsdaleite

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 06 дек 2021, 17:14Ну, SSD же не применяют вчистую, а ставят только туда, где важно быстродействие - ОС, базу, высоко-нагруженные области

Вот и я про это говорю.

Feralus

Цитировать
ЦитироватьНе спорб, ssd дороже за мегабайт
Ну, SSD же не применяют вчистую, а ставят только туда, где важно быстродействие - ОС, базу, высоко-нагруженные области
Если финансы позволяют, лучше ставить только ссд. А для хранения чего либо, можно внешний hdd взять.

Рейтинг@Mail.ru

Поиск