Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 13:37

Usb лицензия на 1 раб. место и веб сервер

Автор Tony Fat, 04 фев 2021, 11:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DmitriyF

Цитата: BuhRust от 17 фев 2021, 18:38
Геннадий ОбьГЭС,
Нарушения тут нет. Веб-сервер умеет считать лицензии и большее одного сеанса запустить удалённому юзеру не даст, но сама идея сомнительная, тут согласен.
Вот как раз веб серверу, вообще на.....ть на лицензии. Apache или IIS понятия не имеет про лицензии 1С.

BuhRust

DmitriyF,
Разумеется Apache или IIS понятия не имеют про лицензии 1С.
При подключении клиента к базе данных 1С, опубликованной на веб-сервере, выдачей и подсчётом лицензий занимается специальный модуль от 1С.
Только если я начну это все расписывать то неподготовленный человек к концу предложения забудет, что было в начале, а подготовленный и так должен понять.

Поиск родных

Цитата: DmitriyF от 17 фев 2021, 21:14
Вот как раз веб серверу, вообще на.....ть на лицензии. Apache или IIS понятия не имеет про лицензии 1С.
А Вы можете не отвечать на мои сообщения?
Я вообще зачастую не понимаю, что и зачем Вы пишите
При чём тут веб-сервер???
Лицении проверяются платформой 1С, она же закроет программу 1С, когда найдёт нарушение

Цитата: BuhRust от 17 фев 2021, 18:38
Геннадий ОбьГЭС,
Нарушения тут нет. Веб-сервер умеет считать лицензии и большее одного сеанса запустить удалённому юзеру не даст, но сама идея сомнительная, тут согласен.

цитирую:
Ответы на типовые вопросы по лицензированию «1С:Предприятия 8»
https://v8.1c.ru/priobretenie-i-vnedrenie/otvety-na-tipovye-voprosy-po-litsenzirovaniyu-1s-predpriyatiya-8/


  • 44. Может ли программа «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия» использоваться в сетевом режиме?
       
    В Лицензионном соглашении указано, что программа «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия» не предназначена для работы в многопользовательском режиме.
  • 16. Организация приобрела одну лицензию на сервер «1С:Предприятия 8». Сколько клиент-серверных баз может одновременно использоваться в организации?
       

    Лицензия на сервер «1С:Предприятия 8» распространяется на один компьютер, работающий в качестве сервера (отдельно или в составе кластера серверов). Один сервер может работать с неограниченным количеством баз. Если кластер серверов «1С:Предприятия 8» работает на нескольких компьютерах, то нужно приобрести отдельную лицензию на каждый компьютер.

DmitriyF

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 18 фев 2021, 15:39
Цитата: DmitriyF от 17 фев 2021, 21:14
Вот как раз веб серверу, вообще на.....ть на лицензии. Apache или IIS понятия не имеет про лицензии 1С.
А Вы можете не отвечать на мои сообщения?
Я вообще зачастую не понимаю, что и зачем Вы пишите
При чём тут веб-сервер???
Лицении проверяются платформой 1С, она же закроет программу 1С, когда найдёт нарушение
Нет Геннадий, не могу я не отвечать на твои сообщения. Мне нравится тебя троллить. Особенно, если учитывать, что я не на твое сообщение отвечал, то твой ответ вообще мало заслуживает внимания. Прочим как и ты сам.
Добавлено: 18 фев 2021, 18:08


Цитата: BuhRust от 17 фев 2021, 23:06
DmitriyF,
Разумеется Apache или IIS понятия не имеют про лицензии 1С.
При подключении клиента к базе данных 1С, опубликованной на веб-сервере, выдачей и подсчётом лицензий занимается специальный модуль от 1С.
Только если я начну это все расписывать то неподготовленный человек к концу предложения забудет, что было в начале, а подготовленный и так должен понять.
Согласен на 100%, хотя было бы не плохо если бы прикрутила 1С отдельный модуль для лицензирования, который можно весить на веб-сервер.

BuhRust

Цитата: Геннадий ОбьГЭС
цитирую:
...

  • 44. Может ли программа «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия» использоваться в сетевом режиме?
    В Лицензионном соглашении указано, что программа «1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия» не предназначена для работы в многопользовательском режиме.

Цитата хорошая, но какое отношение к обсуждаемой теме имеет базовая версия?

Поиск родных

Цитата: BuhRust от 18 фев 2021, 19:22
Цитата хорошая, но какое отношение к обсуждаемой теме имеет базовая версия?
Это я себе на память
И, чтобы DmitriyF не было скучно меня троллить
Добавлено: 19 фев 2021, 09:40


Кстати, как веб-сервер узнает, что ему надо ограничиться только 1м рабочим местом?
и не вылезти за него
Обычно, веб-серверы открывают много разных, им скучно в рамках одного и того же

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск