Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 мая 2024, 00:20

Возможен ли Удаленный доступ к базе без установки сервера

Автор AmAlAlexander, 07 ноя 2013, 22:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AmAlAlexander

Здравствуйте! Я новичок, у меня 1С8.2 делаю конфигурацию сам, попробовал сделать доступ к базе с другого компьютера в локальной сети, ничего не получилось, в сети два компа с Win7. Вопросы у меня следующие: 1.возможно ли организовать работу с базой 5 пользователям без установки сервера 1С.
2.возможен ли доступ к базе удаленно на компьютер со статическим IP.
3. обязательно ли для удаленного доступа пользоваться терминалами, RDP(не знаю что это).

Besart

Цитата: AmAlAlexander от 07 ноя 2013, 22:551.возможно ли организовать работу с базой 5 пользователям без установки сервера 1С
если в ЛС, то да, для этого расшарьте папку в к\й находится база и пропишите базу на всех клиентских ПК

Цитата: AmAlAlexander от 07 ноя 2013, 22:552.возможен ли доступ к базе удаленно на компьютер со статическим IP.
3. обязательно ли для удаленного доступа пользоваться терминалами, RDP(не знаю что это).
да

MuI_I_Ika

Нужно добавить что для работы нескольких пользователей по локальной сети потребуется соответствующее количество лицензий. Сервер 1с не обязателен.

AmAlAlexander

Спасибо за ваши ответы! Тему можно закрывать. Доступ по локальной сети заработал после открытия общего доступа к папке с базой с разрешением на чтение и запись. И все прекрасно запустилось без сервера 1С. Еще раз СПАСИБО!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск