Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 04:25

УНФ и самовольное добавление номенклатуры

Автор mrrc, 08 янв 2021, 21:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mrrc

Имеется 1С: Предприятие 8.3 (8.3.13.1513)
Конфигурация Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.16.176)
Режим Файловый.

Периодически в накладные самопроизвольно добавляется номенклатура товара, которую никто не добавлял при формировании документа. Номенклатура единичная и во всех случаях одна и та же, как сообщает пользователь. Процедура тестирования целостности базы проходит без выявления ошибок.
С чем подобное может быть связано и что можно предпринять для избежания проблемы?

prolog

Посмотрите данные Журнала регистрации.:^454^:

mrrc

Спасибо, а можно подробнее, где именно располагается, на что обратить внимание и когда смотреть, после обнаружения описанного инцидента?

prolog

Администрирование Обслуживание Журнал регистрации Установить отбор
В ПОЛЕ "Данные" можете выбрать сам документ
:)

mrrc

Как выбрать сам документ для разбора в указанной форме не совсем понятно.
Саму запись, фиксирующую создание документа "заказ окупателя №", в журнале регистрации на дату и время создания найти несложно, но это ничего не проясняет по природе самовольного добавления фантомных позиций номенклатур.
Вчера уже другая номенклатура добавилась в конец документа, еще и задвоилась.
С чем может быть связано подобное, как глубже попробовать разобрать причину?

prolog

Выбираете документ и за конкретный период анализируете транзакции на его ИЗМЕНЕНИЕ по пользователям. У фонового задания тоже есть пользователь.

mrrc

Цитата: prolog от 14 янв 2021, 12:43
Выбираете документ и за конкретный период анализируете транзакции на его ИЗМЕНЕНИЕ по пользователям. У фонового задания тоже есть пользователь.
Документ я выбираю в журнале регистраций - установить отбор - данные? Предварительно установив интервал даты  времени создания документа на вкладке Основные? Так вот как выбрать сам документ на вкладке данные (номер документа и время создания мне известны)? Не нахожу там механизма выбора документа, только масса чекбоксов.
Можно скрин?

prolog

Сначала тип документа, затем в том же поле выбираете сам документ.

mrrc

Спасибо за ликбез, все выполнил, до этого через конфигуратор пробовал обращаться к журналу..
Но чем вывод данных по проблемному документу мне может помочь - не знаю. Указаны дата и время ИЗМЕНЕНИЙ документа, но лишние номенклатуры цепляются именно на этапе создания, насколько я понял по описанию проблемы пользователем!

Я так понимаю нужен более подробный дебаг момента создания документа, когда он сохраняется и какие позиции туда добавлялись при этом пользователем. Нет?

prolog

Если по документу только одна транзакция при создании, то добавление Номенклатуры происходит при создании документа. Скорее всего пользователь спешит и небрежно работает. Кроме этого пользователя, кто ещё выполняет подобные операции? У них наблюдается эта проблема?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск