Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 15:04

Активация 5 многопользовательской лицензии

Автор Туратбек Шабданбаев, 21 дек 2020, 13:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Туратбек Шабданбаев

Всем доброго времени суток,

Имеется однопользовательская лицензия на одной машине который данный момент работает, дополнительно закупили лицензию на 5 пользователей. Хочу перенести базу на виртуальный сервер Windows Server 2016 и подключить туда 6 клиентов (1 однопользовательский + 5 многопользовательский), как мне реализовать эту схему? 1с сервер не имеется, через сервер терминалов нежелательно.
За ранее благодарю !   


BuhRust

Цитата: Туратбек Шабданбаев от 21 дек 2020, 13:43
Имеется однопользовательская лицензия на одной машине который данный момент работает, дополнительно закупили лицензию на 5 пользователей. Хочу перенести базу на виртуальный сервер Windows Server 2016 и подключить туда 6 клиентов (1 однопользовательский + 5 многопользовательский), как мне реализовать эту схему? 1с сервер не имеется, через сервер терминалов нежелательно.

В чём собственно вопрос?
Устанавливаете 1С на терминальном сервере, активируете на нем обе лицензии и работаете. Там вроде и нет никаких подводных камней при реализации такой схемы.
Пошаговая инструкция по активации программных лицензий 1С
Добавлено: 22 дек 2020, 08:30


Упс. Пардон. На ночь глядя не заметил, что "сервер терминалов НЕжелательно*.
Тогда немного сложнее и есть варианты.
Если база данных будет опубликована на веб-сервере (Apache или IIS), то программные лицензии можно будет активировать как на сервере, так и на каждой машины по отдельности, но следует учитывать, что при активации на сервере лицензии будут выдаваться на каждый запуск.
Если же публикации на веб-сервере не планируется, то для файловой базы без вариантов придется активировать по однопользовательской программной лицензии на каждом из клиентских ПК.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск