Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 02:11

Добавление товара с розничными ценами

Автор truebatch, 16 ноя 2020, 17:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

truebatch

Здравствуйте!
Совсем недавно поставили 1с УНФ. Я уже разобрался, как вносить в базу товар от поставщика с последующей автонаценкой и округлением. Но вот я закончил вносить товары в табличку excel в самом магазине с уже существующими ценами и поднялся вопрос - как же внести товары со своими ценами?
Я обратился за помощью к специалисту с Авито. Он решил опустить цены в таблице с товарами на процент, соответствующий моей средней наценке на товар, чтобы пропустить через автонаценку и мы получили не то, что хотели - цены на многие товары не вернулись в необходимые наценки, как миним из-за того, что у меня стоит округление.

Мне просто странно: неужели в 1с УНФ нет возможности загрузить исходные цены или это у меня спец такой попался, который прибегает к ручным способам обработки больших номенклатур?

Он, видимо, не понимает, что мне нужно переделывать ЦЕННИКИ НА ТОВАРАХ, что пол беды. Но ведь есть и такие товары, с новообразовавшейся ценой которого я совсем не согласен..

Как мне внести товар именно с теми ценами, которые мне необходимы?

DmitriyF

Цитата: truebatch от 16 ноя 2020, 17:45
Здравствуйте!
Совсем недавно поставили 1с УНФ. Я уже разобрался, как вносить в базу товар от поставщика с последующей автонаценкой и округлением. Но вот я закончил вносить товары в табличку excel в самом магазине с уже существующими ценами и поднялся вопрос - как же внести товары со своими ценами?
Я обратился за помощью к специалисту с Авито. Он решил опустить цены в таблице с товарами на процент, соответствующий моей средней наценке на товар, чтобы пропустить через автонаценку и мы получили не то, что хотели - цены на многие товары не вернулись в необходимые наценки, как миним из-за того, что у меня стоит округление.

Мне просто странно: неужели в 1с УНФ нет возможности загрузить исходные цены или это у меня спец такой попался, который прибегает к ручным способам обработки больших номенклатур?

Он, видимо, не понимает, что мне нужно переделывать ЦЕННИКИ НА ТОВАРАХ, что пол беды. Но ведь есть и такие товары, с новообразовавшейся ценой которого я совсем не согласен..

Как мне внести товар именно с теми ценами, которые мне необходимы?
Цены номенклатуры, создаёте и загружаете туда, хоть закуп хоть розницу.

Поиск родных

Цитата: DmitriyF от 16 ноя 2020, 17:57
Цены номенклатуры, создаёте и загружаете туда, хоть закуп хоть розницу.
Сам пробовал то, что другим советуешь?

DmitriyF

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 17 ноя 2020, 05:42
Цитата: DmitriyF от 16 ноя 2020, 17:57
Цены номенклатуры, создаёте и загружаете туда, хоть закуп хоть розницу.
Сам пробовал то, что другим советуешь?
Да геннадий, пробовал. Если что то не понял то уточни, а лучше всего про релиз спроси.

truebatch

Я попробовал как посоветовал Дмитрий, но у меня ничего не вышло. Дословно комментарий: «Записи по данному виду цен рассчитываются только программой (автоматически)». Виды цен у меня оптовая, учетная и розничная. В учетные загоняется номенклатура от поставщика с закупочными ценами, от неё рассчитывается розничная Получается, программа не позволяет вмешиваться в ценообразование в отдельных случаях, поскольку настроена автоматическая наценка

MuI_I_Ika

Если для вид цены не стоит ручное назначение, значит вы при заведении этого вида цены указали какую-то формулу расчета этой цены.

Значит эта цена не устанавливается руками, а расчитывается, например, от другого вида цены.

Значит чтобы она расчиталась надо установить тот вид цены от которого она зависит.

truebatch

В общем проблему решил следующим образом: я убрал автоматическую наценку в принципе. Понял, что можно производить наценку на товары от поставщика на всю номенклатуру разом. И случайное изменение цен доступно и нет лишних головняков. Спасибо всем за помощь!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск