Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 01:32

зависает обновление 1c 8.3, microsoft (R) HTML приложение не отвечает

Автор мадам брошкина, 04 сен 2020, 16:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мадам брошкина

Здравствуйте! При обновлении 1-с 8.3 из запущенной программы, обновление зависает. Приходится закрывать его через диспетчер задач. При этом появляется сообщение: "microsoft ® HTML приложение не отвечает". Обновление через конфигуратор идет нормально. Можно как-то исправить, чтобы была возможность обновляться через программу?

pavl_vs

Довольно часто возникающая ситуация.
И Вы правильно поступили, обновив конфигурацию через конфигуратор (ручной режим).
Следующее обновление скорее всего пройдет и в автоматическом режиме (режим пользователя), т.е. хочу сказать, что исправлять ничего не нужно - дождитесь следующего обновления; имеет смысл провести полное тестирование базы, почистить кэш.

Причинами зависания могут являться расширения (патчи), поэтому при обновлении конфигурации (режим авто) установку патчей лучше отменить; установку их можно провести после полного завершения обновления конфигурации.

мадам брошкина

Спасибо! Дело в том, что у меня уже эта проблема давненько. Я уже ни один раз обновлялась через конфигуратор, а "воз и ныне там". Через режим пользователя не обновляется, зависает. Как провести полное тестирование? Почистить кеш? Отменить установку патчей? Подскажите, пожалуйста! У меня не одна база. а несколько. И я ни одну не могу обновить в автоматическом режиме.

pavl_vs

Цитата: мадам брошкина от 04 сен 2020, 21:55
Как провести полное тестирование? Почистить кеш? Отменить установку патчей? Подскажите, пожалуйста!
Тестирование: Конфигуратор - Администрирование - Тестирование и исправление...
Очистка кэша: удалить базу из списка в окне запуска, а затем снова её добавить.
Патчи (ошибки): при обновлении в пользовательском режиме возможны три предложения
- Обновление конфигурации;
- Исправления (патчи);
- Обновление платформы.
В продолжении (Установить обновление) Вы можете, раскрыв Подробнее, выбрать (флажками), что обновить, а отчего отказываетесь.

Поиск родных

У меня тоже такое бывает и не могу определить ни почему, ни когда, ни каких-то взаимосвязей, слишком много возможных причин и слишком незначителен выигрыш от решения .
Но и не упирался сильно, т.к. это не мешает ничему особенно ничему и неочевидно , что решение продержится далее очередного обновления

Так что, ичеет смысл обсудждать и делиться решениями

Поробуйте переместить базу в другую (можно соседнюю папку на диске).
Удаётся ?
Если нет, то попробуйте инстукцию по ссылке:
https://forum-baza.ru/index.php?topic=75773.msg216986#msg216986

Цитата: мадам брошкина от 04 сен 2020, 21:55Отменить установку патчей?
Заходите в конфигуратор --> меню
Конфигурация - Открыть конфигурацию (если доступно)
Далее меню: Конфигурация-Расширения конфигурации.
В этой табличке удаляете все расширения Б имя которых начинается с EF_00_*****

Отключите автоматческую установку патчей (исправлений) 1С
В БП 3.0 сняв флажок :
Администрирование - Интетподдержка и сервисы - Обновление версии программы - Загружать и устанавливать исправления (патчи) автоматически

мадам брошкина

Цитата: pavl_vs от 05 сен 2020, 00:15Патчи (ошибки): при обновлении в пользовательском режиме возможны три предложения
- Обновление конфигурации;
- Исправления (патчи);
- Обновление платформы.
У меня только есть "Обновление конфигурации" и "обновление платформы" про патчи ни слова:dfbsdfbsdf:

pavl_vs

Цитата: мадам брошкина от 05 сен 2020, 12:00
У меня только есть "Обновление конфигурации" и "обновление платформы" про патчи ни слова
Не понятно!?
На моей картинке иначе - слова о патчах имеются; подчеркнутое на картинке к размышлению (последние версии платформы не всегда хорошо и не всегда нужно).

REM Обновляется и работает на платформе 8.3.15.1830

мадам брошкина

Цитата: pavl_vs от 05 сен 2020, 13:39
Цитата: мадам брошкина от 05 сен 2020, 12:00
У меня только есть "Обновление конфигурации" и "обновление платформы" про патчи ни слова
Не понятно!?
На моей картинке иначе - слова о патчах имеются; подчеркнутое на картинке к размышлению (последние версии платформы не всегда хорошо и не всегда нужно).
Ну вот у меня наконец-то тоже эти патчи появились. Только что с ними делать теперь?

Поиск родных

Цитата: мадам брошкина от 10 сен 2020, 21:15
Ну вот у меня наконец-то тоже эти патчи появились. Только что с ними делать теперь?
Зачастую патчи не нужны и их можно не устанавливать
Эти исправления вступят в силу при  следующем обновлении, но не не расширением (патчем) , а регулярным обновлением
Нужно ли Вам их устанавливать раньше патчем - должно быть понятно из задействованного (используемого) Вами функционала

мадам брошкина

Геннадий ОбьГЭС, спасибо! Еще пришло на ум, что мне их все-равно не установить, так как из программы не могу устанавливать, только из конфигуратора. Проблема так и не решена!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск