Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:04

Изменение базы в 1с: розница

Автор Ася1812, 08 авг 2020, 20:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ася1812

Здравствуйте. У меня настроена 1с: розница. В данный момент мне не нравится, как забиты товары в программу, ее настройки. Я бы хотела создать новую базу данных и проводить операции там. Можно ли скопировать из существующей базы настройки магазина, подключение к фискальному регистратору, сканеру штрихкодов и т.д. (все настройки, кроме номенклатуры и проведенных операций) и заново заполнить базу? При этом, пока заполняется новая база товарами, пробивать чеки через старую? Как это сделать? Можно ли функционировать в двух базах одновременно?

Поиск родных

Делать копию базы, из которой удалить "кроме" - т.е. номенклатуры и проведенных операции

Lyubov@

Ну можно конечно копию сделать и почистить ее, хотя как по мне - дело совершенно не благодарное <_<<_<<_<. Намучаетесь... Чеки не даст удалить (можно конечно и обработку найти, для изменения статуса чека), а если чеки не удалить, то номенклатура останется висеть мертвым грузом... Ну лучше, все же, с нуля базу заводить, при этом ничего не мешает Вам работать в старой базе. Настройки правда скопировать не получится, но их в Рознице не так много, сомневаюсь что это вызовет какие-то серьезные проблемы. С подключением оборудования тоже хлопот не вижу (в старой базе работает же, значит драйвера установлены и остается только "подтянуть"). Если есть какие-то объемные справочники, которые хотели бы перенести, можно воспользоваться штатной обработкой "Выгрузка загрузка EnterpriseData".

Поиск родных

Я почти всегда работаю удаленно, не имея доступа к компу и кассе, поэтому для меня это всегда работает.
Я , правда использую внешние обработки и из режима обычного приложения, всё легко сносится, но это уже нюансы, а ТС даже версию не указал!


Ну, касоовую смену закрыть

Цитата: Lyubov@ от 09 авг 2020, 21:33Настройки правда скопировать не получится, но их в Рознице не так много, сомневаюсь что это вызовет какие-то серьезные проблемы
А я сомневаюсь, что у задающего такой вопрос это не вызовет затруднений

DialogVM

Если конфигурация 1С Розница Базовая, то одновременно не получиться, это однозначно, проверено опытом! А так как Вы хотите, да совершенно без проблем, создать копию базы, просто скопировать папку базы, полностью ее обнулить, создать карточку организации и все настройки вместе с подключением торгового оборудования, это делается очень быстро! Можно не обнулять, просто удалить все то что не нужно, а остальное что нужно оставить, такое уже я делал у одного из своих заказчиков! Обработкой можно выгрузить в формате xml, вариантов на самом деле, как минимум три! :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск