Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:50

Касса 1С Розница

Автор Юлия1984, 06 мая 2020, 15:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия1984

Всем доброго времени суток! У нас небольшой хоз. магазин, который постепенно расширяется. Стоит в данный момент касса Эватор. Товар в нее не заносится. Но планируем переход на 1С Розница. Подскажите, в кассе 1С Розница можно будет пробивать просто сумму без товара, как это делается в Эватор или нет? Да знаю, что со следующего года указание товара в чеке обязательно, поэтому и планируем переход на 1С Розница уже в этом году. Пока заносим товар, но мало ли какая проблема, можно ли пробивать просто суммой в 1С или нет? Спасибо!

DialogVM

Юля, Добрый вечер! Можно выйти из положения так, создать одну карточку Номенклатуры товара с Наименованием, к примеру: Товар, Промышленный товар. Оприходовать его по количеству, к примеру: 100 шт. Назначить цену, Закупочная и Розничная условной суммой, при печати чека на кассе, корректировать Розничную цену вручную, ту которая Вам нужна! Так чтобы без Наименования товара, свободной ценой, такого в 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3 нету!

Поиск родных

Цитата: Юлия1984 от 06 мая 2020, 15:30Да знаю, что со следующего года указание товара в чеке обязательно
Ссылку дайте на такое, чтобы понять о чём конкретно идёт речь!
И какой у Вас (следующий) год?
и - какая страна?
Какая СНО?
Я , вот, о таком - чтобы можно было бить чеки без наименования товара в 2020, а в 2021 нельзя
И , почему Вы хотите переходить именно на "1С : Розница"?

Каримдат

Можно просто создать номенклатуру с наименованием Товар и с типом Товар, и свободной ценой пробивать.

DialogVM

Могу дать еще одну бесплатную рекомендацию, касса Эвотор прекрасно работает с программой 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3, статья на Форуме: Как подключить кассу Эвотор 7.2 в программе 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3

Прочитайте эту статью перейдя по ссылке, очень интересная схема автоматизации!

Юлия1984

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 08 мая 2020, 23:27
Цитата: Юлия1984 от 06 мая 2020, 15:30Да знаю, что со следующего года указание товара в чеке обязательно
Ссылку дайте на такое, чтобы понять о чём конкретно идёт речь!
И какой у Вас (следующий) год?
и - какая страна?
Какая СНО?
Я , вот, о таком - чтобы можно было бить чеки без наименования товара в 2020, а в 2021 нельзя
И , почему Вы хотите переходить именно на "1С : Розница"?
Здравствуйте! Минфин России разъяснил, что ИП, применяющие ПСН, УСН, ЕСХН и ЕНВД, и при этом не осуществляющие торговлю подакцизными товарами, могут не указывать на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количество до 1 февраля 2021 года (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 14 июня 2017 г. № 03-01-15/37032).
Почему на 1С Розница? Даже не знаю, просто выбрали её, всё таки хоз. магазин, расширяющийся. В данный момент чуть больше 5000 наименований товара. Вроде бы не большой, но и ларьком не назовёшь. Есть реализация продукции покупателям через товарные накладные. Может есть что-то попроще, не знаю.

Добавлено: 12 мая 2020, 14:41


Цитата: DialogVM от 11 мая 2020, 09:13
Могу дать еще одну бесплатную рекомендацию, касса Эвотор прекрасно работает с программой 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3, статья на Форуме: Как подключить кассу Эвотор 7.2 в программе 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3

Прочитайте эту статью перейдя по ссылке, очень интересная схема автоматизации!
Ну на счёт этого я знаю, пока на время мы и хотим подключить что-нибудь из этого. Спасибо!
Добавлено: 12 мая 2020, 14:50


Цитата: DialogVM от 08 мая 2020, 20:17
Юля, Добрый вечер! Можно выйти из положения так, создать одну карточку Номенклатуры товара с Наименованием, к примеру: Товар, Промышленный товар. Оприходовать его по количеству, к примеру: 100 шт. Назначить цену, Закупочная и Розничная условной суммой, при печати чека на кассе, корректировать Розничную цену вручную, ту которая Вам нужна! Так чтобы без Наименования товара, свободной ценой, такого в 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3 нету!
Вот спасибо большое за подсказку!
Добавлено: 12 мая 2020, 15:05


Ещё хотела спросить. В номенклатуре есть строка, ставка НДС. На что она влияет? Забиваю товарные накладные, если в ней ставка 20%, то и я 20 ставлю, если нет, значит нет. А система то налогообложения у нас упрощенная, есть только масло моторное, которое является подакцизным. Спасибо!

Farmacevt_Nikolay

Цитата: Юлия1984 от 12 мая 2020, 14:39
Цитировать
Как подключить кассу Эвотор 7.2 в программе 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3
Прочитайте эту статью перейдя по ссылке, очень интересная схема автоматизации!
Ну на счёт этого я знаю, пока на время мы и хотим подключить что-нибудь из этого. Спасибо!
Насчет устройств "товароучета+касса+ещё что-то в одном", лучше пояндексите внимательно интернет, на предмет работы с этим.
Поверьте, если вы хотите магазин работающий без дополнительных проблем, то даже не смотрите в сторону таких вещей.
Во-первых скорость работы, эти устройства как раз для ларей и выездной торговли, но никак не для магазина.
Во-вторых возможности, если внимательно просмотреть предложения по таким устройствам, то при введение нововведений, Вам придется каждую хотелку подключать отдельно (к примеру товарные чеки- Эватор такие не выдает, пишем вручную, теряя время), если у вас введется на определенные группы маркировка, то это придется покупать отдельно.
Есть ещё много проблем с устройствами подобного рода, это и организация рабочего места, поломки фатального плана (их стараются не ремонтировать, по крайней мере мы работаем с 2 СЦ, там терминалы кассовые стараются сразу снимать с учета и просто возвращать).

Юлия1984

Цитата: Farmacevt_Nikolay от 12 мая 2020, 15:08
Цитата: Юлия1984 от 12 мая 2020, 14:39
Цитировать
Как подключить кассу Эвотор 7.2 в программе 1С: Розница 8, редакция 2.2 /2.3
Прочитайте эту статью перейдя по ссылке, очень интересная схема автоматизации!
Ну на счёт этого я знаю, пока на время мы и хотим подключить что-нибудь из этого. Спасибо!
Насчет устройств "товароучета+касса+ещё что-то в одном", лучше пояндексите внимательно интернет, на предмет работы с этим.
Поверьте, если вы хотите магазин работающий без дополнительных проблем, то даже не смотрите в сторону таких вещей.
Во-первых скорость работы, эти устройства как раз для ларей и выездной торговли, но никак не для магазина.
Во-вторых возможности, если внимательно просмотреть предложения по таким устройствам, то при введение нововведений, Вам придется каждую хотелку подключать отдельно (к примеру товарные чеки- Эватор такие не выдает, пишем вручную, теряя время), если у вас введется на определенные группы маркировка, то это придется покупать отдельно.
Есть ещё много проблем с устройствами подобного рода, это и организация рабочего места, поломки фатального плана (их стараются не ремонтировать, по крайней мере мы работаем с 2 СЦ, там терминалы кассовые стараются сразу снимать с учета и просто возвращать).
Так Эватор + Розница просто на время, пока фискальник действует. Не выкидвать же его. На счет Эватора  знаю, начиталась.Народу у нас впринципе много нет, справляется один продавец. Самое интересное, была тут в большом хоз. магазине, так увидела там установленные кассы планшетного типа. Они конечно посолиднее выглядят, чем эватор, расположение вертикальное. Хотя точно заню что они работали раньше с 1С. Вроде и компьютеры от кассы не убрали. Уж думаю, не возникает ли много проблем 1С+фискальник, раз они пошли таким путём.

Farmacevt_Nikolay

Цитата: Юлия1984 от 12 мая 2020, 16:14
Так Эватор + Розница просто на время, пока фискальник действует. Не выкидвать же его. На счет Эватора  знаю, начиталась.Народу у нас впринципе много нет, справляется один продавец. Самое интересное, была тут в большом хоз. магазине, так увидела там установленные кассы планшетного типа. Они конечно посолиднее выглядят, чем эватор, расположение вертикальное. Хотя точно заню что они работали раньше с 1С. Вроде и компьютеры от кассы не убрали. Уж думаю, не возникает ли много проблем 1С+фискальник, раз они пошли таким путём.
Нет ничего более постоянного, чем что либо временное:))))))
Лучше сразу сделать правильно и потом не мучаться.
Безнал, специальные режимы, отчетность со стороны всевозможных контролирующих органов, введение УСН. Это все, что Вам нужно будет учитывать в решении АСТУ+касса. Планшеты и "три в одном" здесь не друзья, а скорее тормоза. Самое удобное в плане работы, ремонтопригодности и в случае необходимости дополнительных возможностей: это pos-системник, монитор (причем есть модели посников, которые через кронштейны крепятся сзади монитора), фискальник, терминал, сканер (сразу ищите 2D), клава, мышь и web-камера. У нас (и не только у нас) на таком решении висят: кассовая программа (АСТУ висят на сервере, но если по факту только будет 1С, то та же схема) и ISpy с web-камерой, по факту простенькое видеонаблюдение прямо на кассе-выручало очень много раз, окупило себя со свистом.

Юлия1984

Цитата: Farmacevt_Nikolay от 13 мая 2020, 08:33
Цитата: Юлия1984 от 12 мая 2020, 16:14
Так Эватор + Розница просто на время, пока фискальник действует. Не выкидвать же его. На счет Эватора  знаю, начиталась.Народу у нас впринципе много нет, справляется один продавец. Самое интересное, была тут в большом хоз. магазине, так увидела там установленные кассы планшетного типа. Они конечно посолиднее выглядят, чем эватор, расположение вертикальное. Хотя точно заню что они работали раньше с 1С. Вроде и компьютеры от кассы не убрали. Уж думаю, не возникает ли много проблем 1С+фискальник, раз они пошли таким путём.
Нет ничего более постоянного, чем что либо временное:))))))
Лучше сразу сделать правильно и потом не мучаться.
Безнал, специальные режимы, отчетность со стороны всевозможных контролирующих органов, введение УСН. Это все, что Вам нужно будет учитывать в решении АСТУ+касса. Планшеты и "три в одном" здесь не друзья, а скорее тормоза. Самое удобное в плане работы, ремонтопригодности и в случае необходимости дополнительных возможностей: это pos-системник, монитор (причем есть модели посников, которые через кронштейны крепятся сзади монитора), фискальник, терминал, сканер (сразу ищите 2D), клава, мышь и web-камера. У нас (и не только у нас) на таком решении висят: кассовая программа (АСТУ висят на сервере, но если по факту только будет 1С, то та же схема) и ISpy с web-камерой, по факту простенькое видеонаблюдение прямо на кассе-выручало очень много раз, окупило себя со свистом.
Ну вообщем, понятно, лучше сразу перейти на 1С. Конечно же POS пока нам не купить, обороты у нас не те. Жители сельской местности. Сканер у нас есть. Эквайринг есть,работает с Эватор, думаю к 1С должен подключиться. Тут вопрос, какую онлайн кассу выбрать для 1С. Может кто подскажет? Правильно подобрать, какую-нибудь среднюю, обороты у нас не большие. Ну и организация конечно. Ведь хоз магазин, мелочёвки много. Завели свою базу штрихкодов, штрихкоды прямо на ценниках делаем. Тут не знаем как сделать так, чтобы продавцу не бегать туда сюда с каждым товаром два раза. Сейчас то он пробил сумму и всё. Наклейки тоже везде не наклеишь. Пока делаем типа журналов, печатаем товары с штрихкодами и скрепляем. Гвозди так гвозди, шайбы так шайбы и т.д. Но на всё тоже не сделаешь. В магазине тоже полнейший бардак, за 8 лет работы даже ревизию не разу не делали. А потому что сначала поставили Эватор, товар набивали в 1С 7 ТиС, печатали чеки и всё. Хотели сначала на 7 оставаться, потом я пришла, установила Розницу, перебросила весь товар из 7 в Розницу. Программа нам очень нравится.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск