Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 15:24

Оформление коммандировки в ЗУП 3.1 (Казахстан)

Автор Алексей Рожков, 16 апр 2020, 07:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Рожков

Привет всем. Как правильно оформить коммандировку в Зуп 3.1 для Казахстана?
Проблема в том, что для рф, нужно создать документ "Т-9А". В нем можно указать длительность коммандировки, начисление за коммандировку и.т.д.
Для Казахстана нет такого.

Вот так выглядит документ оформления командировки для РФ:
ТЫК

Вот так для Казахстана:
ТЫК

ВОПРОС:
Как оформить командировки для сотрудников? Есть кто-нибудь здесь из Казахстана.

Скажу сразу, что все настройки в ЗУП выставил - тык 

pavl_vs

Алексей Рожков, а в Настройках программы для Казахстана установлено "Начислять командировки"?
Или и такого нет?

Алексей Рожков

Цитата: Алексей Рожков от 16 апр 2020, 07:32тык 

Вот ссылка, где видно, что настройка с командировками стоит.

В начале думал, что именно я не неправильно настроил или что-то сделал не так. Выяснилось позже, что для Казахстана ЗУП вообще не предполагает такой опции, как в РФ варианте.

Один человек вскользь сказал, что они выкручивались из ситуации так - создавали какие-то начисления, вбрасывали данные их экселя и.т.д. В общем - Костыль, причем кривой. Также он и подсказал - что в ЗУП нет возможности норм оформлять командировку в КЗ.

Неужели разрабы просто забили?


DialogVM

Алексей, можно вопрос, а в Вашем местоположении где Вы проживаете есть 1С Специалисты (Обученные и Сертифицированные)?
Добавлено: 17 апр 2020, 06:54


Просто честно говоря утомило это дело, когда Повар занимается программированием, Сапожник лечит людей, а Таксист изобретает машину времени! Все занимаются чем угодно, только не своим делом! Вопрос: А нельзя просто обратиться к 1С Специалисту и решить свою проблему?

Алексей Рожков

Цитата: DialogVM от 17 апр 2020, 06:17
Алексей, можно вопрос, а в Вашем местоположении где Вы проживаете есть 1С Специалисты (Обученные и Сертифицированные)?
Добавлено: 17 апр 2020, 06:54


Просто честно говоря утомило это дело, когда Повар занимается программированием, Сапожник лечит людей, а Таксист изобретает машину времени! Все занимаются чем угодно, только не своим делом! Вопрос: А нельзя просто обратиться к 1С Специалисту и решить свою проблему?
Дело в том, что специалиста нет, я пока что на этой должности. Если осилю, то останусь и начну развиваться в этой сфере. Сфера нравится, сложного ничего нет. Во многих вещах разобрался по урокам и статьям.

Насчет поваров с программистами - разве этот форум не предназначен для того, что давать ответы? Вопрос четко обозначен. Тут много специалистов, но ответа не нашел.

DialogVM

Вы хотя-бы в Профиле написали бы: Ученик 1С
Добавлено: 17 апр 2020, 08:13


Давайте разбираться вместе, удаленный доступ есть (возможен)!?

Алексей Рожков

Цитата: DialogVM от 17 апр 2020, 08:08
Вы хотя-бы в Профиле написали бы: Ученик 1С
Добавлено: 17 апр 2020, 08:13


Давайте разбираться вместе, удаленный доступ есть (возможен)!?
Я спрошу у руководства о разрешении Удаленного доступа и сразу вам сообщу :)

pavl_vs

Цитата: Алексей Рожков от 17 апр 2020, 06:12
Вот ссылка, где видно, что настройка с командировками стоит.
Алексей, во-первых, не видно, что настройка стоит,
зато видно, что формирование документа предполагается - просто в нем напрочь отсутствует блок начисления и служит он для фиксации отсутствия сотрудника на работе, в таком виде документ доступен обычно Кадровикам.

Во-вторых, Вы меня недопоняли: в программе есть обработка "Начальная настройка программы" - именно там необходимо установить флажок "Начислять командировки", разумеется, это для РФ, осталось проверить наличие опции для Казахстана, сомневаюсь, что этого нет.

Ваши действия: "Все функции - Обработки - Начальная настройка программы", листаем "Далее" до "Командировки, оплаты по среднему заработку" - установите нужный флажок.

Алексей Рожков

Цитата: DialogVM от 17 апр 2020, 08:08
Давайте разбираться вместе, удаленный доступ есть (возможен)!?

К сожалению, предприятие режимное и в удаленном доступе отказали.

Алексей, во-первых, не видно, что настройка стоит...
Проверил, все включено. Вот скрин Скрин


Просто в нем напрочь отсутствует блок начисления и служит он для фиксации отсутствия сотрудника на работе, в таком виде документ доступен обычно Кадровикам.
Как это можно исправить? У меня полный доступ.


pavl_vs

Цитата: Алексей Рожков от 17 апр 2020, 11:21
У меня полный доступ.

Это что?
Если под этим Вы понимаете Полные права, то этого не достаточно.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск