Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 04:35

Как объединить две временные таблицы

Автор Olesya Kuznetsova, 02 мар 2020, 12:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Olesya Kuznetsova

Всем привет! Проблема такая. Есть два регистра сведений. Регистр использованных материалов и регистр работ. Их объединяет только дата. На первом скрине как раз эти временные таблицы из консоли запросов. Восемь строк материалов (1 строка от 1 мая, 7 строк от 1 сентября). И работы по одной строчке от 1мая и от 1сент
В итоге при объединении таблиц по дате операция от сентября дублируется по всем строчкам материалов. А мне так не подходит. Должно по итогу что-то получится как на втором скрине (вручную удалила).
Как объединить или может сгруппировать? помогите, пожалуйста!

antoneus

А по какому признаку удаляли ненужные работы в итоговой таблице?

Olesya Kuznetsova

Цитата: antoneus от 02 мар 2020, 12:43
А по какому признаку удаляли ненужные работы в итоговой таблице?
Тут не важно по какому признаку удалить. Тут главное чтобы операция только один раз вывелась. Потому что во время этой операции в сентябре было использовано 7 разных материалов.
И поэтому важно вывести все материалы из одной таблицы, и только один раз операцию от этого же числа из другой таблицы.
А так как я соединяю по дате, логично что 1с операцию приравнивает ко всем материалам.

Добавлено: 02 мар 2020, 12:49


Вот как выглядит из консоли просто при объединении.
Как будто у меня было все 8 операций. но их по факту только две в сентябре и в мае.
Вот как не дублировать..

antoneus

Ну сгруппируйте таблицу работ по дате и виду работы и потом соединяйте.

UPD: Группировать надо таблицу материалов то есть. Вообще, задача не очень ясна.

Olesya Kuznetsova

Цитата: antoneus от 02 мар 2020, 13:10
Ну сгруппируйте таблицу работ по дате и виду работы и потом соединяйте.

UPD: Группировать надо таблицу материалов то есть. Вообще, задача не очень ясна.
По хорошему мне тупо надо склеить так сказать две временные таблицы.
Чтобы вывелись материалы, и вывелись только две операции
А сейчас при объединении этих двух таблиц, операция от сентября добавляется ко всем материалам от сентября.

Попробую сгруппировать.

antoneus

Тогда группировать ничего не нужно, а нужен отчет на СКД - сначала соединить таблицы, и выводить: верхняя группировка - работа со всеми нужными полями, нижестоящая - материалы, использованные в работе.

Olesya Kuznetsova

Цитата: antoneus от 02 мар 2020, 13:32
Тогда группировать ничего не нужно, а нужен отчет на СКД - сначала соединить таблицы, и выводить: верхняя группировка - работа со всеми нужными полями, нижестоящая - материалы, использованные в работе.
к огромному сожалению скд не подойдет. потому что есть макет. большой. и мне нельзя от него уходить

antoneus

А в макет данные руками выводите?

Olesya Kuznetsova

Цитата: antoneus от 02 мар 2020, 14:18
А в макет данные руками выводите?
Да. Запрос. Потом по через параметры макета вывожу. Это сделано из-за того что много рассчитывается. Типо площадь умножить на норму расхода и т.д.

Это большая технологическая карта по полю. Сначала идет операция "Посев" и все материалы связанные с посевом
С удобрениями и т.д.
Поэтому это надо делается через макет.

antoneus

Ну и контролируйте заполнение полей с инфой по работам по мере выведения. Итоговая таблица же по дате отсортирована?

ТекДата = "";
...
Если ВыводимаяСтрока.Дата <> ТекДата Тогда
    //заполняем параметры области макета инфой по работе
    ТекДата = ВыводимаяСтрока.Дата;
Иначе
    //очищаем параметры области макета
КонецЕсли;



Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск