Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 10:25

Help чайнику

Автор User_7771, 26 фев 2020, 09:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

User_7771

Помогите!!! надо добавить в документе поступлении товаров и услуг 2 колонки которая будет заполнятся сроком для каждого товара
1 дата изготовление
2 годен до"
и должен оповещать или выдавать сообщение о приближение срока, к примеру 15% от общего срока годности в ОБЫЧНОМ ПРИЛОЖЕНИИ. Об платформе 1с"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.32.2).
Или подскажите как можно контролировать сроки годности товаров "НЕ используя Учет по партиям и сериям" с оповещением. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ

alexandr_ll

Цитата: User_7771 от 26 фев 2020, 09:11
Помогите!!! надо добавить в документе поступлении товаров и услуг 2 колонки которая будет заполнятся сроком для каждого товара
1 дата изготовление
2 годен до"
и должен оповещать или выдавать сообщение о приближение срока, к примеру 15% от общего срока годности в ОБЫЧНОМ ПРИЛОЖЕНИИ. Об платформе 1с"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.32.2).
Или подскажите как можно контролировать сроки годности товаров "НЕ используя Учет по партиям и сериям" с оповещением. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ
Неясно, как контролировать сроки годности при поступлении одного товара с разными датами.

LexaK

в вашем случае два пути
1.либо вы изобретаете велосипед (в этом случае вряд ли найдутся мазохисты к вам в помощники)
2.либо используете то что уже давно и успешно работает, подключите к своей базе Партионный учет
именно Дата производства или Дата окончания срока годности это Реквизиты Партии
соответственно и учет настраиваете по ФИФО или ФЕФО
если помогло нажмите: Спасибо!

User_7771

Цитата: alexandr_ll от 26 фев 2020, 10:17
Цитата: User_7771 от 26 фев 2020, 09:11
Помогите!!! надо добавить в документе поступлении товаров и услуг 2 колонки которая будет заполнятся сроком для каждого товара
1 дата изготовление
2 годен до"
и должен оповещать или выдавать сообщение о приближение срока, к примеру 15% от общего срока годности в ОБЫЧНОМ ПРИЛОЖЕНИИ. Об платформе 1с"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.32.2).
Или подскажите как можно контролировать сроки годности товаров "НЕ используя Учет по партиям и сериям" с оповещением. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ
Неясно, как контролировать сроки годности при поступлении одного товара с разными датами.
спасибо за интерес к моей проблеме, товары с разными сроками не критичны, главное мне надо чтобы он выводил сообщение о приближении срока, что я для этого должен делать, мне дали такой совет 
1. Добавить два реквизита с типом Дата в табличную часть документа поступления.
2. Добавить колонки на форму.
3. Написать регламентное задание, которое будет сравнивать текущую дату с датой срока годности и вычислять процент оставшегося времени. Если процент менее установленного (например, в константе, если общий для всех, или в документе поступления ещё одну колонку добавить с возможностью установить разный процент для каждого товара), то регламент оповещает (создаёт задачу, или отправляет письмо на e-mail) о приближении срока годности.
4. Настроить регламент на выполнение раз в сутки (или реже, если это допустимо) это не сработало или я тупой не правильно написал задание...

alexandr_ll

Один и тот же товар поступил в январе, феврале и марте.
Как узнать, есть ли еще товар, поступивший в январе?
По вашей схеме оповещение об истечении срока годности январского товара будет выдаваться независимо от его наличия.
Переходите на партионный учет.

User_7771

Цитата: alexandr_ll от 26 фев 2020, 11:14
Один и тот же товар поступил в январе, феврале и марте.
Как узнать, есть ли еще товар, поступивший в январе?
По вашей схеме оповещение об истечении срока годности январского товара будет выдаваться независимо от его наличия.
Переходите на партионный учет.
блин я действительно тупой:kmtu:, не подумал об этом. Спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск