Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 14:52

Цены и Валюта - как настроить?

Автор MaxPoi, 26 янв 2020, 03:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MaxPoi

Доброго времени суток.
Пытаюсь разобраться с "Управление IT-отделом 8, редакция 3.1" и во всех разделах, где встречаются разного рода услуги попадается значение "Валюта<нет> Облагается НДС". Провести документ не могу, пока не заполню поле Валюта. Жду по вкладке для заполнения и пытаюсь внести слово "руб", а мне пишет - не найдено. Рядом есть флажки, но они не дают возможность создания.


Так вот, как с этим параметром разобраться? Где эти настройки? Очень прошу помочь разобраться, уже голову сломал...

alexandr_ll

Цитата: MaxPoi от 26 янв 2020, 03:46
Доброго времени суток.
Пытаюсь разобраться с "Управление IT-отделом 8, редакция 3.1" и во всех разделах, где встречаются разного рода услуги попадается значение "Валюта<нет> Облагается НДС". Провести документ не могу, пока не заполню поле Валюта. Жду по вкладке для заполнения и пытаюсь внести слово "руб", а мне пишет - не найдено. Рядом есть флажки, но они не дают возможность создания.


Так вот, как с этим параметром разобраться? Где эти настройки? Очень прошу помочь разобраться, уже голову сломал...
Предполагаю, что "Валюта" в данной конфигурации - это справочник. Найти его можно через главное меню - все функции

MaxPoi

Цитата: alexandr_ll от 26 янв 2020, 08:37
Предполагаю, что "Валюта" в данной конфигурации - это справочник. Найти его можно через главное меню - все функции

Вот в справочнике ничего не нашел связанного с валютой.
Валюта зато в разделе Денежные средства, но у меня там установлено 2 валюты.
Где еще надо эту валюту настроить, что-бы можно было ее в документах устанавливать?

alexandr_ll

Цитата: MaxPoi от 26 янв 2020, 10:23
Цитата: alexandr_ll от 26 янв 2020, 08:37
Предполагаю, что "Валюта" в данной конфигурации - это справочник. Найти его можно через главное меню - все функции

Вот в справочнике ничего не нашел связанного с валютой.
Валюта зато в разделе Денежные средства, но у меня там установлено 2 валюты.
Где еще надо эту валюту настроить, что-бы можно было ее в документах устанавливать?
Затрудняюсь сказать, такой конфигурации нет под рукой. Обычно валюта указывается в справочниках "Виды цен", "Договоры контрагента" и в настройках пользователей. Поищите там.

Поиск родных

Цитата: MaxPoi от 26 янв 2020, 10:23
Цитата: alexandr_ll от 26 янв 2020, 08:37
Предполагаю, что "Валюта" в данной конфигурации - это справочник. Найти его можно через главное меню - все функции

Вот в справочнике ничего не нашел связанного с валютой.
То есть? как не нашли?
Это же ваш скриншот, на котором "Валюты", на котором:
- Российский рубль
- Доллар США
в конфигурации "Управление IT-отделом 8, редакция 3.1"

У Вас есть расчеты в долларах? Если нет, то удалите "Доллар США"

У Вас на первом скриншоте поле "Валюта" (подчёркнута красным цветом редактиованием вручную), на котором 2 кнопки.
Что (п)оказывается при нажатии них ?
Нажмите на  левую кнопку с пиктограммой треугольника стрелочки "вниз, выберите "Показать все", выберите "Российский рубль"

Выберите
Главное - Настройки - Функциональность - Полная
Добавлено: 27 янв 2020, 13:18


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 27 янв 2020, 07:22
Цитата: MaxPoi от 26 янв 2020, 10:23
Цитата: alexandr_ll от 26 янв 2020, 08:37
Предполагаю, что "Валюта" в данной конфигурации - это справочник. Найти его можно через главное меню - все функции

Вот в справочнике ничего не нашел связанного с валютой.
То есть? как не нашли?
Это же ваш скриншот, на котором "Валюты", на котором:
- Российский рубль
- Доллар США
в конфигурации "Управление IT-отделом 8, редакция 3.1"

У Вас есть расчеты в долларах? Если нет, то удалите "Доллар США"

У Вас на первом скриншоте поле "Валюта" (подчёркнута красным цветом редактиованием вручную), на котором 2 кнопки.
Что (п)оказывается при нажатии них ?
Нажмите на  левую кнопку с пиктограммой треугольника стрелочки "вниз, выберите "Показать все", выберите "Российский рубль"

Выберите
Главное - Настройки - Функциональность - Полная
Добавлено: 27 янв 2020, 13:28


Цитата: MaxPoi от 26 янв 2020, 03:46


Так вот, как с этим параметром разобраться? Где эти настройки? Очень прошу помочь разобраться, уже голову сломал...
Если на подчёокнутом Вами красным цветом поле "Валюта:" (сразу под заголовком

"Цены м валюта")   на  левую кнопку с пиктограммой треугольника стрелочки "вниз, выберите "Показать все", выберите "Российский рубль"?
Выбирается?
А если а правую кнопку с писктограммой много- или троеточия - что показывется?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск