Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 13:25

Помогите в начинающему програмисту в самообучении !

Автор Dobriymart, 27 апр 2011, 17:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dobriymart

Добрый День! Подскажте пожалуйста в чём моя ошибка ?!
Купил книгу, скачал с интерета 1 С 8.0.8.7. Со скрипом в зубах потихоньку грызу и изучаю это программу. Пол часа уже бьюсь над решением "простого" вопроса. Конфигуратор говорит о невозможности проведения действия - поскольку командная функция не существует. Странно... но у меня точно всё совпадает с инструкциями в книге. СРИН ПРИЛОГАЕТЬСЯ !!! Заранее Большое спасибо за помощь !

cska-fanat-kz

1. Что у вас по русскому было?
2. В любом случае если ошиблись в названии процедуры при написании процедуры - тогда также безграммотно ее и вызывайте ) Компилятор вам достаточно точно говорит, что процедуры ВычИсление() нет. А есть - ВычЕсление().
3. Переходите целиком на русский язык. Вам зачем все эти "Procedure", "End procedure"?
Когда есть "Процедура" и "КонецПроцедуры".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Dobriymart

Приогромно вам благоларен! По рускому была твёрдая чётверка иногда пятёрка. Просто неосознано переписал с книжки =) а Там именно и Написано "ВычИсление". "Procedure", "End procedure" - он сам автоматически ставит, я не жалуюсь, программа то ведь рабтате! Или вы советуетее "Желательно писать его на одном языке" ?! Примного благодерен за помощь!! =)

Dobriymart

Цитата: Dobriymart от 27 апр 2011, 18:29
Приогромно вам благоларен! По рускому была твёрдая чётверка иногда пятёрка. Просто неосознано переписал с книжки =) а Там именно и Написано "ВычИсление". "Procedure", "End procedure" - он сам автоматически ставит, я не жалуюсь, программа то ведь рабтате! Или вы советуетее "Желательно писать его на одном языке" ?! Примного благодерен за помощь!! =)
*русскому

chuevsf

Да уж. Впервые увидел как в 1С пишут на двух языка сразу и ... поржал! )))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск