Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 05:28

Помогите построить запрос.

Автор Yukimir, 07 июн 2011, 14:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yukimir

Управление торговлей 10.3.13.2, на платформе 8.2

Возникла необходимость сделать отчет аналогичный Ведомости по партиям в 7.7, штатный не устраивает из-за отсутствия детализации по "КодОперации".
Есть регистр накопления "ПартииТоваровНаСкладах"
Измерения
   Номенклатура
   Склад
   ...
Ресутрсы
   Количество
   Стоимость
Реквизиты
   КодОперации
   ...

Нужно чтобы выводился отчет с детализацией по коду операций.
Колонки:
   НачальныйОстаток | Оприходование | Поступление | .... | Реализация | КонечныйОстаток | Оборот

Между начальным остатком и конечным колонки имеющие название кодов операции.
В строках чтобы была возможность выбора вывода общих итогов, а также с детализацией по складам/номенклатуре/документам.

Больше 3-х лет не занимался восьмеркой. Туповатые запросы в семерке так въелись в мозг что уже неделю бьюсь как баран об стену. То я получаю нереальные суммы по документам, то завышенные в несколько раз итоги на границы периода. А больше всего меня достает то что постоянно вываливается сообщение что не хватает памяти, хотя данных там не так ух и много, я выгрузил данные из семерки только за квартал, что составляет 123 тыс. записей в регистре. Семерка проглатывает это на ура, а восьмерка при попытке объединения двух таблиц съедает 1-1,5 гига оперативки и вываливается в аут.

Помогите хоть начать работать в нужном направлении. У меня просто на базе "Ведомости по партиям" в семерке построено порядка 90% отчетности, а я не могу в восьмерке повторить базовый отчет.

Шурыгин Иван Сергеевич

тут есть одна жопа... поле КодОперации вы не сможете получить в виртуальной таблице остатки... или остатки и обороты... так как это поле является реквизитом... к сожалению УТ я на данный момент очень мало занимаюсь... и не помню, что хранит код операции?? может его просто загнать вам в измерения???
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Fru

Управление торговлей 10.3.13.2, на платформе 8.2

Помогите сконфигурировать запрос по текущему складскому состоянию номенклатуры по поставщикам, текущему заказу и факту выполнения заказа и теоретический заказ на будущий месяц с учетом норматива запаса.

Заранее огромное спасибо.

cska-fanat-kz

Цитата: Fru от 07 июн 2011, 18:24
Управление торговлей 10.3.13.2, на платформе 8.2

Помогите сконфигурировать запрос по текущему складскому состоянию номенклатуры по поставщикам, текущему заказу и факту выполнения заказа и теоретический заказ на будущий месяц с учетом норматива запаса.

Заранее огромное спасибо.

Заранее огромный ценник, пожалуйста...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск