Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 17:22

Расширение конфигурации и обновление

Автор aleon1, 12 ноя 2019, 08:28

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

aleon1

Добрый день!

Есть 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1700) Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.18.168).
Создано расширение конфигурации, в котором выполнена модификация документа "Заказ на производство", проведена опытная эксплуатация и планировалась
сдача в постоянную эксплуатацию. Тут подошли обновления конфигурации и платформы и вот что мы имеем.

1. После запуска программы с обновленной конфигурацией появилось сообщение "Ошибка применения расширения БС" (БС-имя расширения) с расшифровкой:

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1030)
Конфигурация: Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.19.137) (http://v8.1c.ru/small/)
Copyright © ООО "1С-Софт", 2009-2019. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Тонкий клиент
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)
Вариант интерфейса: Такси

Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
12.11.2019 12:52:50
БС: Критичная: Не найден объект ОбщаяКоманда.СтруктураПодчиненности


2. За ним последовало вот такое сообщение:



после которого программа отказывается открываться.


Можно ли в этой ситуации что-то сделать не отказываясь от применения расширения и сохранив возможность дальнейшего обновления?


Yotram

Без анализа, можно сказать только то что расширение пытается найти общую команду, которая, возможно была удалена или переименована. Но это не точно. Без доработки расширения дальнейшее его использование невозможно.
"Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день, научи его рыбачить, и он будет сыт всю жизнь"

buketov.av

Цитата: aleon1 от 12 ноя 2019, 08:28Не найден объект ОбщаяКоманда.СтруктураПодчиненности
- это значит, что в ообновленной версии эта команда имеет другое наименование или была заменена/удалена

полностью согласен с предыдущим высказываеием


BuhRust

+1
УНФ 1.6.19.* - это серьезное обновление, в котором значительно расширили функционал и много объектов было переименовано, соответственно многие внешние обработки, ВПФ и расширения перестали работать.
Перед публикацией финального релиза даже рассылали письма партнёрам, чтобы проверили работоспособность своих доработок на тестовой версии.
+ возможно также подняли режим совместимости, но это не точно, не проверял

Chgdz

сегодня на инфостате уже отвечал и вам тут же так же отвечу, при обновлении сразу не скачите в пользовательский интерфейс, а выполните:
Конфигуратор - > Конфигурация - > Расширения конфигурации - > Действия - > Проверка возможности применения всех расширений
Смотрите на наличие/отсутствие ошибок, при наличии онных анализируете и шустро исправляете, там сложного ничего нет

aleon1

Возвращаясь к картинке (см. начальный пост): подоспело новое обновление, расширение исправлено, при попытке обновить конфигурацию с уже исправленным расширением сообщений об ошибках не было, но снова появилась эта картинка с вопросом "Разрешить открыть файл...", я бы хотел разрешить, но как это сделать?
Отключить расширение (и потерять данные, наработанные за время его использования?) и потом снова подключить (проверено, расширение работает) не подходит.
Есть ли какой нормальный способ обновить конфигурацию с расширением без <цензура> извращенным образом?

Chgdz

Цитата: aleon1 от 17 дек 2019, 12:18
Возвращаясь к картинке (см. начальный пост): подоспело новое обновление, расширение исправлено, при попытке обновить конфигурацию с уже исправленным расширением сообщений об ошибках не было, но снова появилась эта картинка с вопросом "Разрешить открыть файл...", я бы хотел разрешить, но как это сделать?
Отключить расширение (и потерять данные, наработанные за время его использования?) и потом снова подключить (проверено, расширение работает) не подходит.
Есть ли какой нормальный способ обновить конфигурацию с расширением без <цензура> извращенным образом?
Сейчас до где скрин Зин?
Вот вы для начала почитали бы как правильно обновляться с расширением, последовательность очень проста:
1. Запустили обновление из конфигуратора, обновились, обновили конфигурацию юазы данных
2. Запустили меню расширений в конфигураторе, открыли через действия Проверка возможности применения всех расширений
3. Из конфигуратора в режиме отладки запустили пользовательский режим, чтобы в случае ошибки иметь максимум информации
Я так себе постоянно обновляю ERP 2.4, проблем нет, так что скорее всего проблема в вашем понимании как и что нужно делать.

aleon1

Цитата: Chgdz от 18 дек 2019, 06:38
Сейчас до где скрин Зин?

Вы, похоже, читаете через слово, фразы " (см. начальный пост)" и "...сообщений об ошибках не было" Вам ни очем не говорят?... В начальном посте картинка, если что.

Цитата: Chgdz от 18 дек 2019, 06:38
2. Запустили меню расширений в конфигураторе, открыли через действия Проверка возможности применения всех расширений
3. Из конфигуратора в режиме отладки запустили пользовательский режим, чтобы в случае ошибки иметь максимум информации
Я так себе постоянно обновляю ERP 2.4, проблем нет, так что скорее всего проблема в вашем понимании как и что нужно делать.

Спасибо, конечно, за рекомендации, только при проверке возможности применения я получаю сообщение "Проблем применения не обнаружено.".
Я действительно не понимаю, что надо делать в данной ситуации, чтобы обновиться без потерь.
Ну и картинка, если это чему-то поможет, вот:



Вы видите вопрос "Разрешить открыть данный файл?"? А как ответить на него, я не вижу.

Chgdz

Цитата: aleon1 от 18 дек 2019, 08:12
Цитата: Chgdz от 18 дек 2019, 06:38
Сейчас до где скрин Зин?

Вы, похоже, читаете через слово, фразы " (см. начальный пост)" и "...сообщений об ошибках не было" Вам ни очем не говорят?... В начальном посте картинка, если что.

Цитата: Chgdz от 18 дек 2019, 06:38
2. Запустили меню расширений в конфигураторе, открыли через действия Проверка возможности применения всех расширений
3. Из конфигуратора в режиме отладки запустили пользовательский режим, чтобы в случае ошибки иметь максимум информации
Я так себе постоянно обновляю ERP 2.4, проблем нет, так что скорее всего проблема в вашем понимании как и что нужно делать.

Спасибо, конечно, за рекомендации, только при проверке возможности применения я получаю сообщение "Проблем применения не обнаружено.".
Я действительно не понимаю, что надо делать в данной ситуации, чтобы обновиться без потерь.
Ну и картинка, если это чему-то поможет, вот:



Вы видите вопрос "Разрешить открыть данный файл?"? А как ответить на него, я не вижу.
Что такое БС1? Если расширение, делайте скрин списка расширений (какие там галки проставлены), выкладывайте.

aleon1

Цитата: Chgdz от 19 дек 2019, 02:31
Что такое БС1? Если расширение, делайте скрин списка расширений (какие там галки проставлены), выкладывайте.

БС1 - это расширение, оно одно. Вот картинка:




Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск