Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 02:17

Конфигурирование 1С

Автор Borman1212, 09 окт 2019, 19:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Borman1212

Добрый вечер. Понимаю, что вопрос глупый и легкий, но пока вообще не понимаю...
Вот в чем вопрос. Есть справочник "Клиенты". У него есть такие поля как "Телефон" и "ЭлектроннаяПочта". Так вот в чем задача...Нужно сделать так. Если поле "Телефон" заполняется, то поле "ЭлектроннаяПочта" исчезает, и, наоборот. Если поле "ЭлектроннаяПочта" заполняется, то поле "Телефон" исчезает. Можно сделать через обработчик событий "ПриИзменении"? Если да, то как?
Как записать код для этих двух полей?
Помогите пожалуйста решить эту проблему. Нужно. чтобы это происходило автоматически, а не ставили мы вручную видимость каждого элемента

DialogVM

Чтобы дать Вам рекомендацию, пишите в какой конфигурации программы 1С Вы работаете!?

wise

(0) Элементы.ЭлектроннаяПочта.Видимость = НЕ ЗначениеЗаполнено(Объект.Телефон);

(1) и КАКУЮ рекомендацию Вы дадите, если это будет учебная-самописная конфа..?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Borman1212

Цитата: DialogVM от 10 окт 2019, 06:50
Чтобы дать Вам рекомендацию, пишите в какой конфигурации программы 1С Вы работаете!?
Просто учебная версия. Разработка обычной информационной базы

wise

Цитата: Borman1212 от 09 окт 2019, 19:36Можно сделать через обработчик событий "ПриИзменении"? Если да, то как?

Вешаете обработчик "ПриИзменении" на поле ввода "Телефон" из ОДНОЙ строки:
Элементы.ЭлектроннаяПочта.Видимость = НЕ ЗначениеЗаполнено(Объект.Телефон);

а на поле ввода "Телефон" обратный... и ПриОткрытии формы устанавливаете видимость также...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Borman1212

Цитата: wise от 10 окт 2019, 22:42
Цитата: Borman1212 от 09 окт 2019, 19:36Можно сделать через обработчик событий "ПриИзменении"? Если да, то как?

Вешаете обработчик "ПриИзменении" на поле ввода "Телефон" из ОДНОЙ строки:
Элементы.ЭлектроннаяПочта.Видимость = НЕ ЗначениеЗаполнено(Объект.Телефон);

а на поле ввода "Телефон" обратный... и ПриОткрытии формы устанавливаете видимость также...

Спасибо большое, получилось. Если можно, еще вот с этим подскажите пожалуйста. У меня есть комнаты и есть корпуса. Когда заполняю справочник Комнаты, то там могу указать к какому корпусу относится эта комната. При работе потом в справочнике Корпуса, у меня есть корпуса, которые связаны с комнатами. Мне нужно сделать так, чтобы такие корпуса нельзя было удалить.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск