Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 22:23

Добавление серий номенклатуры в ERP

Автор Денис SV, 09 сен 2019, 21:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Денис SV

Добрый день.
Конфигурация ЕРП 2.4. Хочу залить данные из Excel в справочник "Серии номенклатуры". В конфигураторе увидел, что он не является подчиненным справочнику "Номенклатура". При заведении документа в ТЧ можно добавить новую серию, но если добавить запись напрямую в справочник "Серии номенклатуры", то 1С строку не видит. Вид номенклатуры при заведении записи в ТЧ и при заведении строки напрямую через справочник совпадают. Прошу подсказать куда смотреть....

MuI_I_Ika

Все зависит от политики учета серий, указанной в виде номенклатуры и номенклатуре.

Скажем, если у вас серии указываются при приемке, то в приходном ордере на товар вы укажете серию. А в документах расходования товара эти серии подбираются уже из остатков товара.

Денис SV

Цитата: MuI_I_Ika от 10 сен 2019, 11:16
Все зависит от политики учета серий, указанной в виде номенклатуры и номенклатуре.

Скажем, если у вас серии указываются при приемке, то в приходном ордере на товар вы укажете серию. А в документах расходования товара эти серии подбираются уже из остатков товара.

Об этом я знаю. Мне необходимо залить информацию при переносе данных из УПП, чтобы пользователь при работе уже мог сразу выбирать данные. Попробую через документ ввода первоначальных остатков.....
Добавлено: 10 сен 2019, 17:16


Отвечу сам себе. :-) Загрузил в справочник "Серии номенклатуры". При заведении документов в поле серия надо ввести первый символ и выводится выпадающий список. Такое решение вполне устраивает.

Теги: ERP 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск