Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 00:31

Внешняя печатная форма

Автор Nail2010, 18 апр 2011, 12:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nail2010

Подскажите плиз, как должен быть реализован механизм внешней печатной формы?
Вот что сделано:
1) составлен макет,
2) написана новая процедура ПечатьДокумента1 (в модуле внешней обработки)
3) написана сама процедура печать() - то же в модуле внешней обработки.
При нажатии на кнопк ВЫПОЛНИТЬ напечатаный макет выводится без проблем
НО
при попытке тот же самый макет вывести через подключение внешней печатной формы (Сервис-Дополнительные отчеты и обработки-подключение внешних печатных форм), сисетма выводит:

****Метод объекта не обнаружен! Печать()...
Как же так?

Klyacksa

а функция "Печать" экспортная?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010

В модуле документа - да, в модуле обработки - нет. А как должно быть?

Klyacksa

А как вызываете? Функцию документа или обработки? Ругается на функцию документа или обработки?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010

Вызов происходит через форму документа РеализацияТУ - Печать-название сакета 9предварительно заданного в Сервисе - подключение внешней печатной формы). Все функции и процедуры забиты в обработку,

Klyacksa

Попробуйте функцию Печать в обработке сделать экспортной
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Nail2010


Klyacksa

Тогда не знаю, нужно смотреть.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

"Не помогает."

как именно не помогает? ;)
ту же ошибку пишет?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Nail2010

Выкладываю код внешней

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск