Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 22:19

Внешняя обработка

Автор TataRus, 01 ноя 2021, 11:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TataRus

Добрый день! Начала осваивать 1с совсем недавно и столкнулась с такой задачей: нужно написать внешнюю обработку, которая будет выводить в свою табличную часть из документа ПоступлениеНаРасчетныйСчет договор контрагента в одну колонку и откуда именно взят договор в документе (из счета, реквизитов, табличной части документа) во второй колонке. Пустые документы не выводить. Создала форму с возможностью выбора нужного документа. Как правильно задать Кнопку, при нажатии на которую, будет осуществляться необходимый функционал?

alexandr_ll

TataRus, Добавьте команду "Заполнить" и перетащите ее на форму обработки в виде кнопки В модуле пропишите команды, которые должна она выполнять (обычно на клиенте и на сервере).

TataRus

alexandr_ll, спасибо, кнопку я добавила, а вот с командами проблема. Я обращаюсь к реквизиту документа через точку, документ читается, находятся все места, где есть Договор Контрагента и что дальше? Как обработка подтягивает все это в колонки табчасти?

alexandr_ll


TataRus

alexandr_ll, не то, вроде, мне не нужно выгружать табличную часть документа, мне нужно значение конкретного реквизита получить и записать в таблицу

alexandr_ll

TataRus, В документе ПоступлениеНаРасчетныйСчет есть табличная часть "Расшифровка платежа", как я понимаю, вам нужно данные этой табличной части (Договор, сделка) поместить в таблицу обработки.

TataRus

alexandr_ll, табличная часть документа это лишь одно из мест, где указавается ДоговорКонтрагента, мне нужно найти все эти места и вывести в таблицу ДоговорКонтрагента и место в документе, откуда я взяла этот договор

alexandr_ll

TataRus, Таких мест всего два : в табличной части и в шапке. Выгрузите табличную часть и добавьте одну строку из шапки.

TataRus

alexandr_ll, а как это правильно сделать, делаю через ДокументСсылка пишет, что переменная такая не задана, хоть документ, по идее, выбран должен быть и не нужно для ссылочного объекта задавать переменную или я, как всегда, что-то путаю?))

alexandr_ll

TataRus, Какая структура у вашей обработки?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск