Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 19:13

Установка ограничения по ответственному в документе

Автор TesterLenovo, 21 мар 2019, 09:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TesterLenovo

Всем привет!
1с, 8.3
Помогите пожалуйста, как сделать такое ограничение: есть документ с событиями, в нем работают(создают события) простые пользователи и администратор. Как сделать так, чтобы простые пользователи видели все свои события и события коллег (таких же простых пользователей), а события администратора не видели. Администратор же в свою очередь должен видеть все события, как свои так и у пользователей.

Vit1501

Настройте в роле обычного пользователя РЛС по полю "автор"( ну или не знаю как оно у вас называется)

TesterLenovo

Цитата: Vit1501 от 21 мар 2019, 09:37
Настройте в роле обычного пользователя РЛС по полю "автор"( ну или не знаю как оно у вас называется)

Спасибо, но к сожалению когда делаю такую настройку, пользователи видят только свои документы, а у коллег не могут посмотреть
Вот так делаю: ГДЕ Ответственный.Ссылка = &ТекущийПользователь

Etherial

Чтобы было более понятно, что это за документ? И где ты хочешь увидеть изменения, в самом документе?

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


Vit1501

Ну можно создать тогда регистр сведений в котором хранить какому пользователю доступны события каких пользователей и в РЛС делать объединение с этим регистром. Хотя согласен с Etherial, вы бы описали подробно задачу и структуру базы понимать бы

TesterLenovo

Цитата: Etherial от 21 мар 2019, 09:44
Чтобы было более понятно, что это за документ? И где ты хочешь увидеть изменения, в самом документе?

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Документ События, туда заносят например звонки входящие и их результат и после в форме списка этого документа появляется таблица с ответственным и тд. Вот именно в форме списка этого документа, мне нужно сделать такое разделение по ролям
Вот ниже фото как выглядит это

Etherial

В документе прописать если роль недоступна, в вашем случае администратор, тогда не показывать действия в списке

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


TesterLenovo

Еще раз всем привет!
Все еще не разобрался с данным вопросом, есть у кого может быть пример кода или более подробная инструкция, поделитесь пожалуйста, очень нужна помощь! :(
Добавлено: 02 апр 2019, 13:53


Задача решена!:):):):)

Сделал так:
1) В форме списка документа, в реквизите "список" зашел в функции и в запросе из настроек списка дописал ниже это:

   И Документдин_Событие.Ответственный В
         (ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
            ГруппыДоступаПользователи.Пользователь КАК Пользователь
         ИЗ
            Справочник.ГруппыДоступа.Пользователи КАК ГруппыДоступаПользователи
         ГДЕ
            ГруппыДоступаПользователи.Ссылка В
               (ВЫБРАТЬ
                  ГруппыДоступаПользователи.Ссылка КАК Ссылка
               ИЗ
                  Справочник.ГруппыДоступа.Пользователи КАК ГруппыДоступаПользователи
               ГДЕ
                  ГруппыДоступаПользователи.Пользователь = &Пользователь))


2) Далее в процедуре, которая в модуле формы (Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)) добавил это:

Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Пользователь", ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь);

3) Готово! Отбор отлично работает: если сидит Админ - видит все события, если сидит Оператор - видит свои события и события других операторов.


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск