Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 07:17

Скорость построения отчета

Автор starbit6, 07 фев 2019, 17:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

starbit6

Всем доброго времени суток.
В конфигурации есть Отчет "Выполнение Плана". Если его строить в конце месяца, он считает это очень быстро.
А если его запустить примерно в первые семь дней от начала месяца, выполняется очень долго.
Предыдущий год было примерно по 10 минут. Сегодня формировался больше 2 часов, терпения не хватило - перезагрузил сервер- 50 минут и отчет готов. Но это очень долго. (Сегодня 7-й день месяца)
Уже не знаю с чем это может быть связано.
За прошлый месяц формируется за несколько секунд.
Подскажите "в какую сторону копать"?
Такое ощущение, что чем меньше дней необходимо посчитать, тем системе тяжелее...
У меня в СКД примерно 20 запросов, имеются временные таблицы.
Я считаю что если проблема была бы в большом количестве запросов, то считало бы одинаково долго для любого дня месяца.
:dfbsdfbsdf::dfbsdfbsdf::dfbsdfbsdf:

LexaK

да искусству говнокодирования нет пределов  :dfbsdfbsdf:
самое простое вытаскивайте все запросы этого отчета в консоль и анализируйте, разбирайте на части, анализируйте построение временных таблиц, и тд и тп
замеряйте скорость выполнения каждого участка (все консоли пишут внизу скорость выполнения)


Добавлено: 07 фев 2019, 18:21


ЦитироватьЕсли его строить в конце месяца, он считает это очень быстро.
вот еще идея! так а кто вам мешает задавать в период целый месяц? зачем 7 дней брать? берите весь месяц с 01,02,2019 по 28,02,2019 делов-то! ведь факта все равно еще нет.
если помогло нажмите: Спасибо!

starbit6

Цитата: LexaK от 07 фев 2019, 17:47
да искусству говнокодирования нет пределов  :dfbsdfbsdf:
самое простое вытаскивайте все запросы этого отчета в консоль и анализируйте, разбирайте на части, анализируйте построение временных таблиц, и тд и тп
замеряйте скорость выполнения каждого участка (все консоли пишут внизу скорость выполнения)


Добавлено: 07 фев 2019, 18:21


ЦитироватьЕсли его строить в конце месяца, он считает это очень быстро.
вот еще идея! так а кто вам мешает задавать в период целый месяц? зачем 7 дней брать? берите весь месяц с 01,02,2019 по 28,02,2019 делов-то! ведь факта все равно еще нет.
Ну я пробовал задавать с 01.02.2019 по 28.02.2019. Результат как за 7 дней.
Добавлено: 08 фев 2019, 09:01


У меня есть внешняя обработка через которую я все запросы могу проверить, в общем все сразу запустил, выполнились все примерно за 30 секунд.
Возможно проблема в СКД?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск