Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 06:13

Создание проводки Дт 20 Кт 10.07

Автор buketov.av, 01 фев 2019, 08:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

buketov.av

Всем добрый вечер!
КА 2
Такой вот вопрос, создаю проводку и у меня не получается вы проводку записать в субконто Дт "ТипЗатрат"
ниже приведен код создания проводки, подскажите, что написать, чтобы в субконто Дт 20 счета попал тип затрат "Материальные затраты"


// регистр Хозрасчетный для номенклатуры без галочки Давальческое
Для Каждого ТекСтрокаМатериалы Из ОтчетПереработчика.Материалы Цикл
Если НЕ ТекСтрокаМатериалы.Давальческое = Истина Тогда
НоваяПроводка = Источник.Добавить();
НоваяПроводка.СчетДт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.ОсновноеПроизводство;
НоваяПроводка.СчетКт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.МатериалыПереданныеВПереработку;
НоваяПроводка.Период = ОтчетПереработчика.Дата;
НоваяПроводка.Организация = ОтчетПереработчика.Организация;
НоваяПроводка.ПодразделениеДт = ОтчетПереработчика.Подразделение;
НоваяПроводка.ПодразделениеКт = ОтчетПереработчика.Подразделение;
НоваяПроводка.НаправлениеДеятельностиДт = ОтчетПереработчика.НаправлениеДеятельности;
НоваяПроводка.НаправлениеДеятельностиКт = ОтчетПереработчика.НаправлениеДеятельности;
НоваяПроводка.КоличествоКт = ТекСтрокаМатериалы.Количество;
НоваяПроводка.Содержание = ОтчетПереработчика.Содержание;
НоваяПроводка.СубконтоДт[ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.ТипыЗатрат] = Что здесь надо написать??????????????????????
НоваяПроводка.СубконтоДт[ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.СтатьиЗатрат] = ТекСтрокаМатериалы.Номенклатура;
НоваяПроводка.СубконтоКт[ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.Контрагенты] = ОтчетПереработчика.Контрагент;
НоваяПроводка.СубконтоКт[ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.Номенклатура] = ТекСтрокаМатериалы.Номенклатура;
КонецЕсли;
КонецЦикла;


в документе есть типовые проводки, но мне их надо подменять при определенных условиях, и они подменяются, все бы хорошо, за исключением заполнения этого субконто, найти не могу, что сюда записать, в типовой проводке по счету Дт 20 в субконто написано "Материальные затраты", ни как не могу понять откуда оно берется, просмотрел таблицы движений и там не нашел этого. может я где-то допускаю ошибку, укажите мне на нее, пожалуйста

buketov.av

всем спасибо огромное! вот решение Перечисления.ТипыЗатратРегл.МатериальныеЗатраты и субконто Дт 20 заполнилось "Материальными затратами"

LexaK

ну что за ерунда?
типа: я программист, у меня конфигуратор, у меня отладчик, я могу запустить программу и отладку, но я не могу увидеть где заполняются мои данные,
кто нибудь там, догадайтесь что я не так делаю (или откуда у меня руки растут)

в регистре бухгалтерии, с вашими проводками, поставьте точку прерывания ПередЗаписью, при отладке на точке остановки, нажмите кнопку Стек вызовов, там будут все процедуры которые подготовили данные для записи в регистр.
пройдите по цепочке до заполнения вашей проводки. найдете где и как заполняется ваше субконто.
Что тут сложного?
если помогло нажмите: Спасибо!

buketov.av

Цитата: LexaK от 01 фев 2019, 10:17
ну что за ерунда?
типа: я программист, у меня конфигуратор, у меня отладчик, я могу запустить программу и отладку, но я не могу увидеть где заполняются мои данные,
кто нибудь там, догадайтесь что я не так делаю (или откуда у меня руки растут)

в регистре бухгалтерии, с вашими проводками, поставьте точку прерывания ПередЗаписью, при отладке на точке остановки, нажмите кнопку Стек вызовов, там будут все процедуры которые подготовили данные для записи в регистр.
пройдите по цепочке до заполнения вашей проводки. найдете где и как заполняется ваше субконто.
Что тут сложного?

Нет ни чего сложного, раньше такого не делал, так как я , можно сказать, начинающий, поэтому и обратился за помощью. И это все совсем не ерунда для меня.
И не надо оскорблять меня, типа руки не оттуда растут. А у Вас они сразу оттуда выросли? Если без этого не можете, тогда лучше совсем игнорируйте подобные сообщения.
Спасибо за подсказку.

Теги: КА 2.4 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск