Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июн 2024, 18:50

Создание отчета по ЦРМ составляющей.

Автор skawn, 23 дек 2016, 10:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

skawn

Здравствуйте, версия 1С 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850)
Пытаюсь освоить црм составляющую. Во всех сделках выбрана сделка с этапами (5 этапов). Ну и 3 вида сделок: в работе(как раз 5 этапов где), выиграна и проиграна.
Хочу сделать отчет по сделкам "в работе", в результате у меня в отчет попадают сделки со всеми этапами в которых когда-либо был клиент. Что не так? Зачем вообще сделано, что все этапы хранятся в памяти?
Мне нужен только этап в котором сейчас клиент, мне и так понятно будет, что предыдущие этапы уже пройдены.

Поиск родных

Конфигурацию - наименование, версия, разработчик - в в студию

skawn

1С:Комплексная автоматизация 2 (2.2.2.129) Copyright © ООО "1C-Софт", 2004-2016. Все права защищены

Разработчика не знаю где искать

Поиск родных

Разработчик тут ни при чём.
Чтобы пользоваться отетами разрабатывать ничего не надо.
Вам нужен консультант 1С или преподпаптель 1С.

Искать можно по доскам объявлений предоставлений услуг поиском в интернете

По вопросу - может быть Вам надо просто отбор в форме списка справочника "Сделки с клиентом" по статусу "В работе"?
Или, что и зачем Вы хотите видеть в отчете?

Вкладываю скриншот из 1С ERP 2.2.2.127 (он абсолютно такой же в КА 2.2.2.129 и УТ 11.2.3.229)


skawn

Про разработчика вы писали в первом посте, что нужна информация по конфигурации, разработчику и тд
ну в списке сделок то я так и делаю, ставлю отбор "в работе".
Но сейчас я хочу сделать отчет, в разделе ЦРМ и маркетинг, отчеты по ЦРМ и маркетингу, там в воронку продаж я зашел и начал в настройках делать свой формат отчета, скрин скидываю, у меня там один и тот же клиент повторяется несколько раз, со всеми этапами в которых он был, а мне нужно только этап в котором он сейчас.

temrmal

группировку этап процесса убери под клиента

Поиск родных

Просто отбор сделать по Сделак.Статусу = "В работе", по начальным настройкам по умолчанию


skawn

Извиняюсь, на выходных забыл, да и дома 1с нет.
У меня выбран отбор по сделкам в работе, он и показывает сделки в работе, но почему 3 раза одну и ту же сделку показывает в разных этапах?
- Планируется сотрудничество - это был 1й этап, клиент его прошел и перешел в следующий, зачем мне видеть это в отчете?
- Формирование предложения - это был 2й этап, клиент его тоже прошел...
- КП на рассмотрении - 3й этап, вот в этом этапе сейчас клиент находится, мне только этот этап и надо видеть в отчете, то что клиент был в предыдущих 2х понятно из того, что он сейчас в 3м находится. Вот этого я добиться не могу, отчет уверенно выдает мне все 3 этапа.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск