Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 июн 2024, 10:56

После обновления конфигурации некоторые коды из Классификатора признаков счетов (КПС) пометились на удаление.

Автор Человек_7677689295, 18 янв 2019, 18:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Человек_7677689295

После обновления конфигурации некоторые коды из Классификатора признаков счетов (КПС) пометились на удаление.

Это критично для базы?

Если да, то что могло пойти не так при обновлении?

Если нет, то как правильно отменить пометки удаления?

Спасибо!

Поиск родных

Ну, да. Так и должо быть или нет - отсутствует информация о версиях, чтобы ответить
Но помечаются на удаление после нескольких обновлений.
Вначале, после одного или несколько первых - переименовываются, помечаются на удаление после несколькид дальнейших

Человек_7677689295

Я очень очень зелёный человек :(
Возможно что-то опишу неправильно, но всё-же сделаю это...

БГУ 1.0 (переходил с 1.0.55.3 на 1.0.55.5) типовая доработанная. Обновлял по приложенной инструкции со снятием с поддержки и последующей постановке на поддержку. Когда отобразилось окно о реструктуризации информации - нажал принять, началась реструктуризация - ТУТ программа подвисла(не просто курсор в режиме ожидания, а с белым затемнением экрана) - где-то считанные секунды это длилось, потом зависание прошло, и обновление в конфигураторе по-видимому завершилось. Закрыл конфигуратор и открыл базу в режиме предприятия - обновление завершилось в этом режиме без видимых проблем, дальше я открыл обработку "Обновление информационной базы" и там увидел надпись, что обновление произошло. Закрыл 1с, вспомнил, что забыл обновить бюджетную классификацию, инициировал запуск в режиме предприятия, но выскочила ошибка, которую я на свою беду закрыл (примерно такая, МОГУ ОШИБАТЬСЯ: "Конвертация данных не завершена, запустите конфигуратор...И два варианта действий--Завершить работу--Перезапустить..."). Запустил конфигуратор, закрыл конфигуратор, снова пошел в режим предприятия - всё запустилось как ни в чем ни бывало! Тут я принял решение, что лучше не рисковать и загрузить базу из резервной копии (1.0.55.3).

Сделал это так:
Создал новую базу--Конфигуратор--Загрузить базу--"Перезапустить конфигуратор?Да--Закрыл конфигуратор НЕ нажав F7--Открыл в режиме предприятия--Дал добро пользователям на работу--Пользователи работали день.

Снова начал обновлять с 1.0.55.3 на 1.0.55.5. Повторилась история с зависанием в конфигураторе. В режиме предприятия прошло также как и в прошлый раз, но теперь я не запускал обработку "Обновление информационной базы". Потом, НЕ закрывая 1с, начал загружать бюджетную классификацию (не из federal.clax, а из альтернативного файла.clax как было сказано в инструкции) - сначала с тестированием загрузки (прошла без ошибок), потом просто загрузил (ошибок не было, но были какие-то несостыковки, как я понял, по Кодам из Классификатора признаков счетов (КПС)). Закрыл окно загрузки. Потом загрузил EB.xml и EB-4.xml (см. рис.). ЗАКРЫЛ несчастную 1с. Потом попробовал снова открыть в режиме предприятия и ОШИБКА С КОНВЕРТАЦИЕЙ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ - я счастлив - пользователи работают день...

...Затем страшная новость! На клиентских станциях пропали некоторые коды КПС!

Смотрю на сервере, а там много помеченных на удаление кодов!

В параллельной счастливой (тестовой) базе 1.0.55.3, которую я загрузил неделей раньше просто чтобы была (КСТАТИ тоже после загрузки из резервной копии не нажал на F7 после перезагрузки конфигуратора) в Классификаторе признаков счетов (КПС) ни один код ни помечен на удаление.

П.С. база загружена из резервной копии не первый раз, и в последний раз когда это было, я также после загрузки из резервной копии не нажал на F7.

П.С.С. Также в инструкции было написано, что версия платформы для работы с конфигурацией должна быть не выше 8.3.9, а рекомендуемая - 8.3.8. Я, дурак, понял это так - дескать само обновление обязательно надо делать на этой платформе, а какие там платформы стоят на клиентских станциях... А на клиентских станциях стоят 8.3.10 :trhregerhg:

Поиск родных

Вы превысили лимит вопросов на 1 тему

Цитата: Человек_7677689295 от 20 янв 2019, 05:32
Я очень очень зелёный человек :(
Обратитесь к специалистам

Цитата: Человек_7677689295 от 20 янв 2019, 05:32ТУТ программа подвисла(не просто курсор в режиме ожидания, а с белым затемнением экрана) - где-то считанные секунды это длилось, потом зависание прошло, и обновление в конфигураторе по-видимому завершилось.
Часто такое вижу


Цитата: Человек_7677689295 от 20 янв 2019, 05:32ошибка, которую я на свою беду закрыл (примерно такая, МОГУ ОШИБАТЬСЯ: "Конвертация данных не завершена, запустите конфигуратор...И два варианта действий--Завершить работу--Перезапустить..."). Запустил конфигуратор, закрыл конфигуратор, снова пошел в режим предприятия - всё запустилось как ни в чем ни бывало! Тут я принял решение, что лучше не рисковать и загрузить базу из резервной копии (1.0.55.3).
Была не ошибка , а информационное сообщение!

Цитата: Человек_7677689295 от 20 янв 2019, 05:32П.С.С. Также в инструкции было написано, что версия платформы для работы с конфигурацией должна быть не выше 8.3.9
Не ниже, а не не "не выше"

Хух, всё прочитал, но так и не нашёл вопрос!
Беспроблемо обновляли, но откатывали

Человек_7677689295

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 20 янв 2019, 10:41
Вы превысили лимит вопросов

Да это не вопросы, а подробное описание действий, возможно приведших к ситуации, описанной вначале.

Именно так там и написано "НЕ ВЫШЕ 8.3.9"

Я не написал ещё, что с некоторых кодов мы сняли пометки на удаление руками. Этого достаточно для нормальной работы? Ведь на эти коды существуют ссылки в базе! Не повредили ли мы согласованность данных? Я уже нашёл одну статью в интернете про это... Сейчас скину

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск