Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:50

Интерфейсный язык

Автор byte777, 22 ноя 2018, 13:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

byte777

Доброго времени суток!
Как сделать так что бы язык поменять в 1с Предприятии. Добавил язык в ветве методанных свой назвал его Язык1.
Как мне теперь сделать так что бы допустим при выборе его этого языка через пользователя допустим Справочник банки показывал Бinki. По украински допустим.
Карму готов всегда поправить :).

oleg-x

Это надо всю конфигурацию переписывать. Изменить язык на уровне платформы, это установить языковой пакет и включив его.
А поменять вывод кнопок, печатных форм, и прочего, это менять все синонимы, вывод заголовков и т.д. Так как сама 1С до сих пор не потдерживает разработку мультиязычных конфигураций.
Там где 1с это поддерживается должна быть конструкция вывода на разных языках и там надо добавить свой и прописать свои названия. То есть перелопатить всю конфигурацию на предмет таких строк НСтр("ru='При обработке внешнего события от устройства произошла ошибка.'")
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

byte777

А что я пытаюсь сделать что меняет????
Какая цифра на рисунке???

oleg-x

1) Синоним справочника или заголовок формы списка.
2) Синоним реквизита "Наименование" или как задали название колонки в форме.
3) Содержание реквизита наименование, тут только один вариант, как завели, так и будет выводится и ни какие настройки языков этого не исправят.
То что вы добавили язык в конфигураторе ничего ровным счетом не меняет, кроме одного, не понятно какое сообщение будет выведено, если не прописать в конфигураторе текст для данного языка.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

byte777

Правильно ли я понял изменится 1 и 2?

oleg-x

Цитата: byte777 от 22 ноя 2018, 14:59
Правильно ли я понял изменится 1 и 2?
Да 1 и 2 можно изменить программно или через синонимы.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

byte777

То есть, если использовать Язык1 то как то программно можно указать что если выбран Язык1 то синоним для этого допустим справочника будет другой какой то так что ли?

oleg-x

Цитата: byte777 от 22 ноя 2018, 16:26
То есть, если использовать Язык1 то как то программно можно указать что если выбран Язык1 то синоним для этого допустим справочника будет другой какой то так что ли?
Да, но пока программно это не прописать, "чудо" не случится.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск