Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 18:32

1С SOAP веб-сервис / проблема отправки XML

Автор maratz5, 23 окт 2018, 15:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

maratz5

Всем доброго дня. Уже писал пост на эту тему.

Имеется сторонний SOAP веб-сервис. Вот выдержка из описания:

"API cистемы «****-Информ» представляет собой SOAP веб сервис, взаимодействие с которым осуществляется по протоколу HTTP или HTTPS. Пользователю предоставляется пара [логин, пароль], с помощью которых можно пользоваться сервисом."

У этого веб-сервиса есть метод:

GetServiceInfo -
Возвращает информацию обо всех источниках, доступных пользователю, реквизитах поиска и наборах идентифицирующих свойств. Также возвращает примерное время ответа от источника в секундах. Вызывается без параметров.


Через программу SOAPUI мне удалось подрубиться к этому сервису и даже получаю отклики по этому методу.

Проблема возникла на стороне 1С: не знаю как синтаксически подрубиться.

Вот имеющийся код:

"ИмяПользователя = "****";
Пароль = "****";

ЗащищенноеСоединениеOpenSSL = Новый ЗащищенноеСоединениеOpenSSL(Новый СертификатКлиентаWindows(), Новый СертификатыУдостоверяющихЦентровWindows);
ИмяВебСервиса  = "http://ws.****-inform.ru/****.asmx?wsdl";;
WSОпределение = Новый WSОпределения(ИмяВебСервиса, ИмяПользователя, Пароль,,,ЗащищенноеСоединениеOpenSSL);

ВСДанные       = WSОпределение.Сервисы[0];
Прокси         = Новый WSПрокси(WSОпределение, ВСДанные.URIПространстваИмен, ВСДанные.Имя, ВСДанные.ТочкиПодключения[0].Имя,,,ЗащищенноеСоединениеOpenSSL);

Прокси.Пользователь = ИмяПользователя;
Прокси.Пароль = Пароль;

ЗапросТип = Прокси.ФабрикаXDTO.Тип("http://ws.****-inform.ru/", "GetServiceInfo");
Запрос = Прокси.ФабрикаXDTO.Создать(ЗапросТип);

Ответ = Прокси.GetServiceInfo();


В последней строчке кода выходит ошибка с кучей непонятной 1С-ку с небольшим стажем работы иероглифами.

Подскажите, может я не так подрубаюсь к сервису?
В инете инфы не нашел достаточной, а если и нашел, то не смог додуматься.

vitasw

Там действительно иероглифы, т.е. проблемы с кодировкой или это просто иноскзательно, потому что вы ничего понять не можете?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск