Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 09:53

Ошибка выгрузки книги покупок

Автор asommen, 17 окт 2018, 14:59

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

asommen

Доброго дня!
Обновил БП до 2.0.66.62. Позвонил бухгалтер, пожаловалась на невозможность выгрузки книги покупок в электронном виде. Попробовал сам - так и есть, при нажатии на кнопку "Выгрузить" выдается следующее нерадостное сообщение:
{Документ.КнигаПокупокДляПередачиВЭлектронномВиде.МодульОбъекта(16)}: Метод объекта не обнаружен (ЭлектронноеПредставлениеКнигиПокупок_503)
Возврат УчетНДСФормированиеОтчетности.ЭлектронноеПредставлениеКнигиПокупок_503(ЭтотОбъект, УникальныйИдентификатор);

Попробовал сделать то же самое с бэкапом - там БП версии 2.0.66.58. Все выгрузилось отлично. "Ага", - подумал я. Смотрю список изменений:
ЦитироватьФорматы выгрузки журнала учета счетов-фактур, книги покупок, дополнительного листа книги покупок, книги продаж, дополнительного листа книги продаж приведены в соответствие приказу ФНС России от 06.04.2018 N ММВ-7-6/196@.
"Ага №2", - не терял я полета мысли. Ни разу не программист 1С, но впервые в жизни полез в конфигурации. Слегка офигев от русского языка в управляющих конструкциях, попытался насовать бряков и отследить вызов отсутствующего метода. Отследить отследил, но не понял, с чего он вдруг считается отсутствующим - вроде на месте. В итоге потерпел фиаско. С моей непрофессиональной точки зрения, все выглядит рабочим.
Обновил до 2.0.66.63 - то же самое.
Поиск в интернете ничего не дал. Так понимаю, проблема не массовая. Подскажите, пожалуйста, что стоит сделать?

Поиск родных

СНО (система налогообложения) - какая?
Версия 1С - какая?
Такие ошибки зачастую результат неправильных обновлений - обновлений конфигурации без предварительной чистки базы 1С и ОС от от временных, служебных файлов и кэша, без финализации отложенных обновлений, ТиИ, чтения и выполнения предупреждений и инструкций по обновлению

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск