Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 13:51

Виснет 1с клиент

Автор Multsev, 15 сен 2018, 11:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Multsev

Здравствуйте!Помогите разобраться со следующей проблемой.Есть тонкий клиент 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580) к нему подключен сканер штрих кода(через COM-порт).Во время работы пользователя 1С клиент периодически зависает(не реагирует ни на что),при этом в диспетчере задач этот процес "Не отвечает".Бывает зависает при работе пользвателя, а бывает и при простое.Помогает только перезапуск клиента.Замечу, что такая проблема только у тех пользователей у которых подключен сканер штрих кода.Грешил com'овский драйвер от 1С,но с другими драйверами( NativeApi,Гексагон),поставляемыми в стоставе конфигурации (УТ 11.4.3.167) таже проблема.Такая ситуация происходит как с клиентом,установленным на локальном компьютере,так и в терминальной сессии.Сервер 1с поднят на Windows Server 2016,там же стоит MS SQL 2012.Подскажите куда копать?

raabdulk

Цитата: Multsev от 15 сен 2018, 11:06
Здравствуйте!Помогите разобраться со следующей проблемой.Есть тонкий клиент 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580) к нему подключен сканер штрих кода(через COM-порт).Во время работы пользователя 1С клиент периодически зависает(не реагирует ни на что),при этом в диспетчере задач этот процес "Не отвечает".Бывает зависает при работе пользвателя, а бывает и при простое.Помогает только перезапуск клиента.Замечу, что такая проблема только у тех пользователей у которых подключен сканер штрих кода.Грешил com'овский драйвер от 1С,но с другими драйверами( NativeApi,Гексагон),поставляемыми в стоставе конфигурации (УТ 11.4.3.167) таже проблема.Такая ситуация происходит как с клиентом,установленным на локальном компьютере,так и в терминальной сессии.Сервер 1с поднят на Windows Server 2016,там же стоит MS SQL 2012.Подскажите куда копать?

Получилось ли решить у Вас данную проблему? Уже неделю мучаюсь с этой проблемой, никак не могу её решить.

Поиск родных

Я бы поппробовал 32-разрядную 1С
Зачастую, драйверы торгового оборудования корректно работают только для 32-битных 1С

raabdulk

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 15 дек 2019, 07:17
Я бы поппробовал 32-разрядную 1С
Зачастую, драйверы торгового оборудования корректно работают только для 32-битных 1С
Спасибо за полезный ответ. Думаю что в этом и вся проблема.
Я подключаюсь на сервер через RDP на котором стоит серверная 1С (Х86-64).
Только я пока не пойму как заставить запускаться не х64 версию, а х86.
Нужно параллельно установить еще и 1С X86 версию на сервере? 

BuhRust

Цитата: raabdulk от 15 дек 2019, 09:03
Спасибо за полезный ответ. Думаю что в этом и вся проблема.
Я подключаюсь на сервер через RDP на котором стоит серверная 1С (Х86-64).
Только я пока не пойму как заставить запускаться не х64 версию, а х86.
Нужно параллельно установить еще и 1С X86 версию на сервере? 

Работоспособность драйверов зависит от разрядности клиента, а не сервера, поэтому не трогайте версию сервера, важен только клиент. Установка нескольких различных версий клиентской части не должно вызывать никаких проблем.

raabdulk

Цитата: BuhRust от 15 дек 2019, 10:40
Цитата: raabdulk от 15 дек 2019, 09:03
Спасибо за полезный ответ. Думаю что в этом и вся проблема.
Я подключаюсь на сервер через RDP на котором стоит серверная 1С (Х86-64).
Только я пока не пойму как заставить запускаться не х64 версию, а х86.
Нужно параллельно установить еще и 1С X86 версию на сервере? 

Работоспособность драйверов зависит от разрядности клиента, а не сервера, поэтому не трогайте версию сервера, важен только клиент. Установка нескольких различных версий клиентской части не должно вызывать никаких проблем.
Да, но если происходит RDP соединение на сервер, на котором установлена серверная 1С (Х86-64),то происходит запуск версии 1С х64.
А как заставить запускаться в данном случае 1С х86 ?

BuhRust

Цитата: raabdulk от 15 дек 2019, 10:45
Да, но если происходит RDP соединение на сервер, на котором установлена серверная 1С (Х86-64),то происходит запуск версии 1С х64.
А как заставить запускаться в данном случае 1С х86 ?

Если требуется использование как 32, так и 64-разрядной версии клиента, то установить обе версии. В настройках ИБ указать, какую версию клиента использовать при запуске 
или вывести отдельные ярлыки для запуска 32 и 64 версии.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск