Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:12

Использование нескольких форм документа

Автор utkin295, 20 авг 2018, 14:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

utkin295

Доброе время суток. Прошу прощения, если подобная тема была создана ранее. Суть вопроса: Имеется документ. Документ имеет несколько форм документа. Нужно в подсистемах повесить ссылки на обе формы документа. Чтобы при нажатии на ссылки - создавался один и тот же документ, но при этом пользователь заполнял соответствующую форму.

Sy4a

Создай "Команды" (команды это в конфигураторе в структуре документа между списком форм и макетов :) ) у документа и там пропиши открытия форм и закинь эти команды в нужные тебе подсистемы.

utkin295

Спасибо!!! Сейчас попробую!
Добавлено: 20 авг 2018, 15:59


А как получить правильное название формы?
Я пытаюсь открыть так:
&НаКлиенте
Процедура ОбработкаКоманды(ПараметрКоманды, ПараметрыВыполненияКоманды)
//Вставить содержимое обработчика.
ПараметрыФормы = Новый Структура("", );
ОткрытьФорму("Документы.ПриходныйКассовыйОрдер.ПлатежиЗаТур", ПараметрыФормы, ПараметрыВыполненияКоманды.Источник, ПараметрыВыполненияКоманды.Уникальность, ПараметрыВыполненияКоманды.Окно, ПараметрыВыполненияКоманды.НавигационнаяСсылка);
КонецПроцедуры

Пытался и так:
ОткрытьФорму("Документ.ПриходныйКассовыйОрдер.ПлатежиЗаТур", ПараметрыФормы, ПараметрыВыполненияКоманды.Источник, ПараметрыВыполненияКоманды.Уникальность, ПараметрыВыполненияКоманды.Окно, ПараметрыВыполненияКоманды.НавигационнаяСсылка);
Смысл задания: кастомизировать приходный ордер для менеджера таким образом, чтобы максимально исключить бухгалтерские поля. Они проставляются по умолчанию и не видимы для менеджера. Теперь нужно чтобы он данный документ видел и мог использовать.
Пишет:
ЦитироватьНеизвестное имя формы
Добавлено: 21 авг 2018, 12:16


UP тему. Поиск в Интернете ничего не дал.
Указанный рецепт позволяет разместить в Подсистеме вызов процедуры. Но! Я никак не могу вызвать форму!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск