Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июл 2024, 17:08

Отсутствует сервис ABC/XYZ классификация клиентов

Автор антон.almaz, 02 авг 2018, 10:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

антон.almaz

Уважаемые коллеги!
Столкнулся с такой проблемой: в моем распоряжении есть типовая конфигурация УТ-11 + к ней привязана CRM. Но вопрос не в связке.
Знаю, и неоднократно мне подтверждалось, что в типовой конфигурации УТ-11 должен присутствовать такой объект сервиса как "ABC/XYZ классификация клиентов" и вместе с ним отчет в виде "Матрицы BCG". Так вот последнее имеется, хотя " ABC/XYZ классификация клиентов" отсутствует в системе. Прогуглил не мало инструкций, как через интерфейс конфигурации меню найти этот заветный сервис - но все напрасно. Так будто он вырез, Ну или у меня не туда глаза смотрят.(

Кстати отсутствует и "ABC/XYZ классификация номенклатуры".

Подскажите, уважаемые, куда копать, чтобы на него выйти?

LexaK

странно в УТ11.3 есть такие отчеты, а вы в конфигураторе смотрели?
эти отчет связаны с функциональными опциями, что бы они были доступны в интерфейсе, необходимо выполнить настройки
если помогло нажмите: Спасибо!

антон.almaz

Цитата: LexaK от 02 авг 2018, 13:17
странно в УТ11.3 есть такие отчеты, а вы в конфигураторе смотрели?
эти отчет связаны с функциональными опциями, что бы они были доступны в интерфейсе, необходимо выполнить настройки
Есть собственно такие отчеты "ABC Распределение клиентов" (фото)
Но такой же отчет есть в моей тестовой конфигурации, но там также есть и  ABC/XYZ классификация клиентов. И Чувствую я, что пусть даже этот отчет "ABC Распределение клиентов" и имеется в рабочей конфигурации УТ+ CRM, то связь между ими не существенна.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск