Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:07

Работа с базой 1с на ТСД.

Автор user997283, 27 июл 2018, 15:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

user997283

Добрый день.

В процессе автоматизации работы склада, уткнулись в ряд неудобных с точки зрения пользователей моментов в работе. При реализации подключение по RDP к серверу 1С. (используется форма 1с оптимизированная под экран ТСД).

И подумали о возможных запусках 1с непосредственно на ТСД. Возник ряд вопросов.
На каких моделях ТСД (или на каких операционных системах и каких версий, устанавливаемых на ТСД) возможно работать в тонком клиенте 1С?
Есть ли у кого опыт подобной работы? Или опыт работы на ТСД с базой 1С через браузер посредством web-сервера?

Пользовался ли кто-то «Мобильной платформой 1С:Предприятия», какие впечатления? Взлетело?
Есть ли ТСД поддерживающие установку обычной платформы 1с-предприятия, как на любом ПК?

Sy4a

Могу ответит только на это:
Цитата: user997283 от 27 июл 2018, 15:39Пользовался ли кто-то «Мобильной платформой 1С:Предприятия», какие впечатления? Взлетело?
Пользуемся, взлетело, подключение идет у ТСД через вай фай, модели ТСД не вкурсе. Из Минусов служба 1с mobile изредка отваливается и её нужно перезапускать. Стоит конфигурация WMS. Скорее всего все настройки делала фирма разработчики этой системе в процессе пилотного проекта. Сам туда не лез так как всё работает и пока ничего дорабатывать не требуют :)

user997283

Интересно. Я правильно понимаю что 1с mobile это служба по подобию 1с server?
Какая именно WMS? Насколько мне известно существуют различные WMS от разных франчей. Есть возможность дать полное ее название?

В результате мобильный клиент это отдельная база которая синхронизируется с основной? Или идет прямое подключение к основной базе и передача данных идет напрямую без синхронизаций?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск