Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:16

Счет стал группой

Автор natysiy, 24 июл 2018, 13:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

natysiy

Помогите пожалуйста! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3034)Бухгалтерия государственного учреждения (базовая), редакция 1.0 (1.0.52.6) Счет 205.26 стал группой субсчет у него удалили а он все равно группа. Невозможно выбрать его в проводку. Как можно исправить данную ситуацию?

pavl_vs

Цитата: natysiy от 24 июл 2018, 13:44
Счет 205.26 стал группой субсчет у него удалили а он все равно группа.

А в результате чего он стал группой?
О каких субсчетах речь?

alexandr_ll

Цитата: natysiy от 24 июл 2018, 13:44
Помогите пожалуйста! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3034)Бухгалтерия государственного учреждения (базовая), редакция 1.0 (1.0.52.6) Счет 205.26 стал группой субсчет у него удалили а он все равно группа. Невозможно выбрать его в проводку. Как можно исправить данную ситуацию?
Попробуйте сделать тестирование и исправление информационной базы (Конфигуратор - Администрирование)

natysiy


А в результате чего он стал группой?
О каких субсчетах речь?
Кто то из бухгалтеров добавил к нему субсчет. Субсчет удалили но признак группы всеравно остался. А месяц назад сделали обновление в результате чего исчезли все документы которые были с этим счетом и в проводки он теперь не выбирается.
Попробуйте сделать тестирование и исправление информационной базы (Конфигуратор - Администрирование)
Тестирование и исправления я сделала уже несколько раз не помогает. Наверное где-то установлен флажок, который делает счет группой, но в самом счете я ничего найти не могу.

pavl_vs

natysiy, конечно, всё зависит от того как счет сделали группой - он мог стать группой, если во вновь добавленном в ЕПСБУ счете, например, 205.АБ, в качестве группы указать 205.26 не меняя его принадлежности группе 205.20; и совсем другое, если поле группы у этого счета было опустошено вообще.

Сам по себе ЕПСБУ восстанавливается просто - обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82 v2.1.6.epf.
А вот что делать с исчезнувшими документами - трудно сказать, но попробовать восстановить можно с помощью той же обработки через "Дополнительные объекты для выгрузки" - где можно отбирать конкретные документы из списка.

PS Но мне кажется, что восстанавливать ЕПСБУ и не нужно - он теперь как надо вследствие обновления релиза.
Добавлено: 25 июл 2018, 18:41


Цитата: pavl_vs от 25 июл 2018, 16:53PS Но мне кажется, что восстанавливать ЕПСБУ и не нужно - он теперь как надо вследствие обновления релиза.
Скорее всего здесь я поторопился, т.к. ручные (из режима пользователя) изменения к конфигуратору никакого отношения не имеют - восстанавливать ЕПСБУ надо в ИБ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск