Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 10:31

Затруднение с установкой

Автор rdzuts, 08 мая 2018, 18:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rdzuts

Здравствуйте, есть следущий ряд вопросов который я бы хотел здесь прояснить. В организации имеется два продукта:
1)1с медицина зп и кадры
2)бухгалтерия гос учреждения
Проблема в том что эти продукты были куплены 4 года назад и не использовались с тех пор и сейчас встал вопрос об использовании 1с. И мееютя следующие сложности:
для 1с медицины зп и кадры у нас должен быть флеш ключ но мы его утеряли и как быть? я так понял его нельзя восстановить.
Так как этим продуктам уже 4 года можно ли их обновить и если да то как(есть ли инструкция) и платно ли это?(на данный момент у нас 1с 8.2).

oleg-x

Цитата: rdzuts от 08 мая 2018, 18:10
Здравствуйте, есть следущий ряд вопросов который я бы хотел здесь прояснить. В организации имеется два продукта:
1)1с медицина зп и кадры
2)бухгалтерия гос учреждения
Проблема в том что эти продукты были куплены 4 года назад и не использовались с тех пор и сейчас встал вопрос об использовании 1с. И мееютя следующие сложности:
для 1с медицины зп и кадры у нас должен быть флеш ключ но мы его утеряли и как быть? я так понял его нельзя восстановить.
Так как этим продуктам уже 4 года можно ли их обновить и если да то как(есть ли инструкция) и платно ли это?(на данный момент у нас 1с 8.2).
Обновлять нет смысла, Вам же данные не нужны. Просто устанавливаете последнюю версию программы.
По поводу восстановления - это либо к продавцу, либо к самой фирме 1С. Но если ни каких документов вообще нет (накладная, пин коды) то это маловероятно.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

BuhRust

rdzuts,

Во-первых: Конфигурация "1С:Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения" снята с продаж и поддержки и устанавливать ее сейчас нет никакого смысла. Вместо нее пользователи данного программного продукта могут использовать типовую конфигурацию "1С Зарплата и кадры государственного учреждения" ред.3.1 (ЗГУ). Подробнее тут.

Во-вторых: +1 Устанавливать нужно актуальные версии платформы (1С 8.3) и типовых конфигураций БГУ и ЗГУ. Чтобы иметь возможность установить новые чистые базы актуальных релизов конфигураций БГУ и ЗГУ необходима действующая подписка ИТС. Минимальный вариант подписки ИТС на 1 мес. - 4818 руб., но если на этот раз планируется реальное использование, а не поставить и забыть еще на несколько лет, то ИТС вам в любом случае будет необходима и не на 1 мес., а на регулярной основе. При непрерывном продлении подписки ИТС стоимость дешевле чем при восстановлении после перерыва. В вашем случае советую восстановить подписку на 3 мес. за 9636 руб., а потом уже продлять ее по льготной цене:
- на 3 мес. - 8031 руб.
- на 6 мес. - 15498 руб.
- на 12 мес. - 29664 руб.

Одной подписки ИТС будет достаточно для получения обновлений по обоим программным продуктам ЗГУ и БГУ.

Добавлено: 09 мая 2018, 13:07


По поводу ключа - бесплатно восстановить USB-ключ можно только если утрата ключа произошла в результате кражи, пожара и т.п. При утере ключ бесплатно не восстанавливается, но мжно купить новый за 8200 руб.
Кстати, на сколько рабочих мест планируется использование программных продуктов? Если обе продукта будут работать на одном компьютере, то ключ можно и не покупать, т.к. с лицензией от БГУ можно запустить ЗГУ.

rdzuts

Цитата: BuhRust от 09 мая 2018, 12:35т.к. с лицензией от БГУ можно запустить ЗГУ.

благодарю добрый человек за эту инфу... а по поводу обновы у нас редакция 1.0 но я читал что для коробочных версий редакция 3.1 предоставляется бесплатно( у нас коробочная)и если обновим предприятие до 8.3 можно будет нормально работать?
п.с. подскажите обнова с 8.2 на 8.3 платная?


Добавлено: 18 мая 2018, 20:35


Цитата: rdzuts от 18 мая 2018, 20:25
Цитата: BuhRust от 09 мая 2018, 12:35т.к. с лицензией от БГУ можно запустить ЗГУ.

благодарю добрый человек за эту инфу, а то я голову ломал с этим аппаратным ключом :(... а по поводу обновы у нас редакция 1.0 но я читал что для коробочных версий редакция 3.1 предоставляется бесплатно( у нас коробочная)и если обновим предприятие до 8.3 можно будет нормально работать?
п.с. подскажите обнова с 8.2 на 8.3 платная?

BuhRust

Цитата: rdzuts от 18 мая 2018, 20:25
а по поводу обновы у нас редакция 1.0 но я читал что для коробочных версий редакция 3.1 предоставляется бесплатно( у нас коробочная)и если обновим предприятие до 8.3 можно будет нормально работать?
п.с. подскажите обнова с 8.2 на 8.3 платная?

Во-первых. Для ЗГУ 3.1 нужна в любом случае платформа 8.3 (например актуальная на сегодня версия конфигурации ЗГУ 3.1.6.38 требует платформу не ниже 8.3.10.2580)

Во-вторых. Все обновления для программ 1С Проф версий предоставляются только при наличии подписки ИТС. Если подписка ИТС есть, то да, обновления до ЗГУ 3.1 и платформы 8.3 можете получить "бесплатно", только не забываем, что сама подписка ИТС платная, цены приводил постом выше.
Без подписки ИТС установка любых обновлений конфигурации и/или платформы является прямым нарушением условий лицензионного использования программ 1С.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск