Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 июл 2024, 18:34

Подскажите с установкой двух платформ 8.3 на один сервер.

Автор mspuz, 22 окт 2018, 22:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mspuz

Добрый вечер. Имеем сервер с MYSQL и базами на нем. Все отлично, но БД Бухгалтерии и ЗУП потребовали обновить платформу. Не задумываясь обновился сразу до 8.3.13. На следующий день начались проблемы с модулем лицензирования баз Альфа-Авто, после общения с тех.поддержкой - выяснилось, что не рекомендуют работать на платформе выше 8.3.10. Расстроился но выяснил, что можно установить две (и более) платформ со своим агентом по разным портам. Долго искал в интернете и воспользовался следующей инструкцией. В результате все заработало, НО теперь процессор на сервер стабильно загружен на 99%!!! Процессор грузят процессы rphost.
Смущает следующее, когда сделал все по инструкции на платформе 8.3.10 (которую ставил второй к уже имеющейся 8.3.13), то выдавалась ошибка "БД не обнаружена" при подключении. Тогда я скопировал файлы - 1CV8Clst.lst, 1CV8Clsto.lst и 1cv8wsrv.lst и отредактировал в них порт. Подключение прошло, но теперь у меня сомнения, что это правильно и загрузка процессора именно из-за этого. Как правильно сконфигурировать эти файлы? Спасибо.

mspuz

Еще раз поясню, когда я запустил вновь созданную службу, то автоматом создались файлы - 1CV8Clst.lst, 1CV8Clsto.lst и 1cv8wsrv.lst, но в них нет информации ни об одной БД. Поэтому, когда я пытаюсь подключиться к существующей БД но с указанием другого порта - мне выдает "ИБ не обнаружена". Может мне нужно создать отдельный кластер?

MuI_I_Ika

Отдельный кластер с использованием другого порта возможно поможет

mspuz

Невероятно, что никто не может ответить на столь банальный вопрос. К чему тогда вся кипа этих инструкций. Я подозреваю, что нужно удалить все базы и пересоздать их заново, причем каждую через нужную версию консоли, тогда эти файлы сконфигурируются правильно. Но у меня так и не получилось запустить консоль для 8.3.10. Поэтому разобрался в структуре файла и отредактировал вручную. Теперь загрузка процессора в норме. Тему можно закрывать. Всем спасибо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск