Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 10:25

СКД Вычисляемые поля

Автор MadMax, 11 апр 2018, 16:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MadMax

Други, такой вопрос. В СКД вывожу  отчет со своим макетом в 1 из колонок записи из РС, хочу чтоб в колонке были все записи с признаком ( есть спец флажок ), вот стоит галочка значит выводится в колонку "1",если две галочки или более то в колонке "1"+"3"+"5"+"и т д". Пробовал функцией Выразить, не получается, да и условием Когда тоже не работает.
И еще маленькое не понимаение, есть вкладка "вычисляемые поля", там собственно и пытаюсь это сделать, и в макете есть выражение где так же можно написать условие. Вот когда надо применять это выражение в макете?

MadMax


alex0402

может просто реализовать в запросе?

ВЫБОР КОГДА Галка >= 1 ТОГДА Истина Иначе Ложь КОНЕЦ КАК Поле1,
ВЫБОР КОГДА Галка >= 2 ТОГДА Истина Иначе Ложь КОНЕЦ КАК Поле2,
и т.д.
Спасибо за Сказать спасибо

MadMax

Подниму тему, возможно не совсем корректно объяснил. Хочу из рс вытащить записи в 1 колонку отчета скд. Есть наименование в справочнике, к этому справочнику через изменение по наименованию прикручен рс. Если у регистра несколько записей с разным периодом, например 3 записи с одним наименованием но разными периодами и соответственно разными датами. Есть реквизит который называется признак ( это признак пользователь выбирает из перечисления) и вот признаки в разных периодах разные, например одна запись с признаком "Т",другая "S",и "Р" а мне надо в колонку признак вывести "Т""S""Р" рядом. Никак не дойдет как сделать. Пытаюсь в вычисляемом поле написать условие что если стоит галка то выводим все в 1 колонку.
Помогите советом

oleg-x

Цитата: MadMax от 15 мая 2018, 09:28
Подниму тему, возможно не совсем корректно объяснил. Хочу из рс вытащить записи в 1 колонку отчета скд. Есть наименование в справочнике, к этому справочнику через изменение по наименованию прикручен рс. Если у регистра несколько записей с разным периодом, например 3 записи с одним наименованием но разными периодами и соответственно разными датами. Есть реквизит который называется признак ( это признак пользователь выбирает из перечисления) и вот признаки в разных периодах разные, например одна запись с признаком "Т",другая "S",и "Р" а мне надо в колонку признак вывести "Т""S""Р" рядом. Никак не дойдет как сделать. Пытаюсь в вычисляемом поле написать условие что если стоит галка то выводим все в 1 колонку.
Помогите советом
Сделайте сначало вложенный запрос через объединение, что бы все три значения были в одну строку, а потом складывайте в основном запросе.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

MadMax

Спасибо за помощь, все получилось

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск