Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 июн 2024, 21:10

Синтаксис в запросе поля-выражения

Автор Alter, 10 мая 2018, 13:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alter

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с правильным синтаксисом в запросе. Создаю пользовательское поле-выражение в отчете СКД.

Выбор
Когда СуммаВзаиморасчетов = СуммаДокумента
    Тогда "Оплачено полностью"
   Когда СуммаВзаиморасчетов < СуммаДокумента
      Тогда "Недоплата по отгрузке" + (СуммаДокумента - СуммаВзаиморасчетов)
   .......
Конец

Мне нужно, чтобы во втором условии в поле выводился текст "Недоплата по отгрузке" и далее следовала величина этой самой недоплаты, которая рассчитывается как СуммаДокумента - СуммаВзаиморасчетов
Тот синтаксис, что я указала, конечно, неправильный, при попытке вывода отчета 1С ругается на +


buketov.av

чему будет равно А + 5 ?
а лучше полный текст ошибки в студию )

Alter

Цитата: buketov.av от 10 мая 2018, 16:18
чему будет равно А + 5 ?
а лучше полный текст ошибки в студию )

Полный текст ошибки:
Неверный параметр "+"

Я понимаю, что это неправильная запись, а вот как написать правильно ума не приложу. И примеров найти не могу(

ilyay

Зачем это делать в запросе, если можно сделать во время обработки результата запроса?

Alter

Цитата: ilyay от 10 мая 2018, 17:55
Зачем это делать в запросе, если можно сделать во время обработки результата запроса?

Я делаю первый отчет, пока действую так, как знаю, а знаю пока очень немного))
Пожалуйста, расшифруйте, что Вы имеете в виду. А если все же существует правильный синтаксис для запроса, который я написала, подскажите, какой..

oleg-x

Цитата: ilyay от 10 мая 2018, 17:55
Зачем это делать в запросе, если можно сделать во время обработки результата запроса?
Потому что это СКД и там нет обработки после формирования результата.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

buketov.av

Цитата: Alter от 10 мая 2018, 13:57"Недоплата по отгрузке" + (СуммаДокумента - СуммаВзаиморасчетов)

а если попробовать ваши суммы преобразовать в строку? и тогда сможете выполнить выражение суммы


wise

(6) суммы преобразовать в строку????????

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ЭТО можно сделать в запросе..?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

buketov.av

Цитата: wise от 11 мая 2018, 13:41
(6) суммы преобразовать в строку????????

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ЭТО можно сделать в запросе..?

http://catalog.stavanalit.ru/public/331805/

или попробовать - ПРЕДСТАВЛЕНИЕ() + "текст"

wise

(8) ЭТО { http://catalog.stavanalit.ru/public/331805/ } Вы предлагаете написать в "пользовательское поле-выражение в отчете СКД" :-) ХОРОШИЙ совет...

(4) а может ПРИ не полной оплате выводить Число в отрицательным знаком - это и будет НЕ ДОПЛАТА
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск