Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 07:37

Нужна помощь с запросами в СКД

Автор Gesha, 27 мар 2018, 05:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Gesha

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь.

У меня конфигурация 1С-Рарус. Учёт в управляющих компаниях 3.0. Там есть регистр сведений "УПЖКХ_СведенияДляВзаиморасчетовПоЛС". В этой таблице меня интересуют поля "Лицевой счёт" и "Организация". В моём представлении это выглядит так:

Лицевой счёт    Организация

Лицевой счёт 1 - Организация 1
Лицевой счёт 1 - Организация 2
Лицевой счёт 2 - Организация 1
Лицевой счёт 2 - Организация 2
Лицевой счёт 2 - Организация 3
и т.д.

Каким способом можно пройтись по этой таблице и выбрать только те лицевые счета, у которых НЕТ "Организации 3"? Я думал сделать так: Выбирать строки с "Лицевой счёт 1", сложить поля "Организация" для него и уже потом выполнить поиск в этой строке "Организация 3". Но как это реализовать, не знаю. Если кто-нибудь хоть что-нибудь понял, помогите, пожалуйста :D

sertak

Запросом выбрать строки, для которых счёт Не В (выбрать строки с организацией 3)

Gesha

sertak, А можете привести пример? Не могу сообразить.

sertak

Что-то такое:

"ВЫБРАТЬ
   СведенияДляВзаиморасчетовПоЛС.ЛицевойСчет КАК ЛицевойСчет,
   СведенияДляВзаиморасчетовПоЛС.Организация КАК Организация
ПОМЕСТИТЬ вт
ИЗ
   РегистрСведений.УПЖКХ_СведенияДляВзаиморасчетовПоЛС КАК СведенияДляВзаиморасчетовПоЛС
;

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
   вт.ЛицевойСчет КАК ЛицевойСчет
ИЗ
   вт КАК вт
ГДЕ
   НЕ вт.ЛицевойСчет В
            (ВЫБРАТЬ
               вт.ЛицевойСчет КАК ЛицевойСчет
            ИЗ
               вт КАК вт
            ГДЕ
               вт.Организация = &Организация3)"

Gesha

sertak, Не могу выбрать параметр &Организация3, получается пустая ссылка. Что делать?

sertak

На вкладке параметры флаг "Включать в доступные параметры" взвести, флаг "Ограничение доступности" снять.
На вкладке настройки - параметры в пользовательских настройках появившегося параметра флаг "Включать в пользовательские настройки" взвести.

Это базовые вещи, яндекс в таких случаях хороший друг.

Gesha


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск