Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 окт 2024, 23:13

Необходима помощь в создании кофигурации

Автор NatroX, 28 мар 2011, 13:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NatroX

Учусь в университете, на инженера-программиста. Задали на 1с 7.7 создать оригинальную конфигурацию для расчета заработной платы. Если кто-то может с этим помочь, в короткие сроки, буду весьма благодарен. Связаться со мной можно по почте wandershade@yandex.ru, в связи с тем что у каждого и своих забот хватает, не исключаю возможности оплатить такую помощь.

Задание:

Создайте оригинальную конфигурацию для расчета заработной платы в организации по пошиву одежды, имеющем следующие особенности учета и оплаты труда:
Организационно-правовая форма – закрытое акционерное общество. Акционерами общества являются физические и юридические лица.
Для всех работников установлена нормальная продолжительность рабочего времени (40 часов в неделю). Учет отработанного времени ведется методом отклонений.
Оплата труда производится исходя из категории работника (1-я, 2-я, 3-я или 4-я). Месячный оклад для оплаты труда работников 2-ой, 3-ей и 4-ой категории рассчитывается исходя из минимального оклада, совпадающего с окладом для оплаты труда работников 1-ой категории, и коэффициента кратности для каждой категории, закрепленного в коллективном договоре. Размер минимального оклада может периодически изменяться (но не чаще 1 раза в месяц).
Оплата труда производится за фактически отработанные дни по графику рабочего времени. Дни, не отработанные по графику рабочего время, фиксируются соответствующим документом, но не оплачиваются.
Работникам один раз в квартал начисляется дивиденд, размер которого зависит от количества акций работника и чистой прибыли, подлежащей распределению между всеми акционерами. Количество акций, принадлежащих работнику, может изменяться.
Выплата заработной платы и дивидендов производится отдельно работникам каждой категории платежными ведомостями на выплату либо заработной платы, либо дивидендов, датированными первого числа месяца, следующего за расчетным периодом (в конфигурации регистрируется соответствующим документом).
II. Создайте «Отчет о доходах работников» (формируемый с использованием запросов), позволяющий получать информацию следующего характера:

Работник                           Заработная плата
           1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12
Иванов                                    
Петров                                    
...                                    

III. Представленная к защите конфигурация должна, как минимум, содержать данные о рассчитанных доходах в виде заработной платы и дивидендов не менее чем для 2-х работников за несколько расчетных периодов.

P.S. Не думайте что я леньтяй или что я глупый, просто 1с это не мое...

NatroX

В следствии этой темы https://forum-baza.ru/index.php?topic=3363.0, думаю будет правильно добавить эту информацию.

В университете мы пользуемся 1С:Предприятие 7.7 (7.70.025)
Не думаю что это важно, но все же. Установленные компоненты: Бухгалтерский учет, Оперативный учет, Расчет

NatroX

Задание сделано, тем кто откликнулся огромное спасибо.
P.S. Коллеги, хоть и в разных областях, должны помогать друг другу...

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск