Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июн 2024, 01:00

общие сведения в доп свойствах номенклатуры

Автор Anrik, 01 мар 2018, 19:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Anrik

Здравствуйте! Пытаюсь сейчас разобраться с базой в Управление торговли и у меня есть такой вопрос: В дополнительных свойствах номенклатуры есть подпись - общее сведение входит в 2 набора. Откуда берется эта надпись? И как собственно можно создать одинаковую группу свойств для разных номенклатур, если галочка "общие реквизиты и сведения" в настройках не стоит?

Поиск родных

Огласите всю версию конфигурации, пожалуйста!

Anrik

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 мар 2018, 20:27
Огласите всю версию конфигурации, пожалуйста!

1C Предприятие 8.3 УТ 11

Во вложениях то, о чем я говорил.

Поиск родных

Ещё раз
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 мар 2018, 20:27
Огласите всю версию конфигурации, пожалуйста!
а лучше - выложите скринщот справки "О программе"




Anrik

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 мар 2018, 21:54
Ещё раз
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 мар 2018, 20:27
Огласите всю версию конфигурации, пожалуйста!
а лучше - выложите скринщот справки "О программе"


не скрин но:

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561)
Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.124) (http://v8.1c.ru/trade/)
Copyright © ООО "1С-Софт", 2003-2017. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Режим: Файловый (без сжатия)

Поиск родных

Цитата: Anrik от 01 мар 2018, 19:28
Здравствуйте! Пытаюсь сейчас разобраться с базой в Управление торговли и у меня есть такой вопрос: В дополнительных свойствах номенклатуры есть подпись - общее сведение входит в 2 набора. Откуда берется эта надпись? И как собственно можно создать одинаковую группу свойств для разных номенклатур, если галочка "общие реквизиты и сведения" в настройках не стоит?
в настройках - чего? не стоИт?

Провангую, что под номенклатурой вы имеете в виду элемент справочника Номенклатура.
Хотя, это не указано ни в  вопроса, ни на скриншотах, откуда Вы тоже вырезали всю намекающую или помогающую определить контекст информацию

Это можно сделать десятками способов
Например, добавить на закладке "Доп. сведения" вида номенклатуры, к которой принадлежит та "номенклатура", о которой Вы спраашиваете

AIFrame

Цитата: Anrik от 01 мар 2018, 19:28И как собственно можно создать одинаковую группу свойств для разных номенклатур
Найти у них что-то общее и добавить свойства в этот признак.


Anrik

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 02 мар 2018, 10:25
Цитата: Anrik от 01 мар 2018, 19:28
Здравствуйте! Пытаюсь сейчас разобраться с базой в Управление торговли и у меня есть такой вопрос: В дополнительных свойствах номенклатуры есть подпись - общее сведение входит в 2 набора. Откуда берется эта надпись? И как собственно можно создать одинаковую группу свойств для разных номенклатур, если галочка "общие реквизиты и сведения" в настройках не стоит?
в настройках - чего? не стоИт?

Провангую, что под номенклатурой вы имеете в виду элемент справочника Номенклатура.
Хотя, это не указано ни в  вопроса, ни на скриншотах, откуда Вы тоже вырезали всю намекающую или помогающую определить контекст информацию

Это можно сделать десятками способов
Например, добавить на закладке "Доп. сведения" вида номенклатуры, к которой принадлежит та "номенклатура", о которой Вы спраашиваете

Я новечек в этой программе поэтому скорее всего как обычно иду с конца. Попробую объяснить.

Если зайти в "НСИ и Администрирование" - Общие настройки - Дополнительные реквизиты и сведения - Дополнительные сведения, откроется вкладка Дополнительные сведения, где в левом окне будут папки (номенклатура, партнеры, сведения номенклатуры и так далее)а в правом собственно перечислены сами виды дополнительных сведений.
Так вот, если выбирать в левой части элементы из папки "номенклатура", а в правой выбирать доп сведения и нажимать "изменить". У некоторых сведений есть та самая подпись "Общее сведение входит в 2 набора" (как я понимаю надпись может меняться от количества наборов). Так вот у меня собственно вопрос как произошло объединение наборов по типу свойства? И как можно объединить другие элементы из папки номенклатура по одинаковым видам свойств ?


Поиск родных

Цитата: Anrik от 02 мар 2018, 10:46Так вот у меня собственно вопрос как произошло объединение наборов по типу свойства?
Выложите скриншоты, иллюстрирующие - как Вы добавляли доп. сведение из другого  и на примере конкретно делаемого объединения задайте вопрос о том, что конкретно Вам непонятно

Мне лично глубоко непонятно, что Вам непонятно и как это объяснять

Anrik

Все, разобрался. Это все таки делается через Настройки - доп реквизиты и сведения - галочка на использование общих реквизитов. Видимо раньше кто-то ставил галочку, создавал эти общие сведения  а потом галочку снял.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск