Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 07:46

Списки гостей по Дням рождения

Автор Tayga, 28 фев 2018, 12:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tayga

Здравствуйте. С 1С отель я "на Вы и шепотом". Пытаюсь составить отчет по гостям, у которых в данном периоде (например, в марте), дни рождения (у всех гостей, когда-либо проживающих в нашем отеле). Подскажите, как это сделать, пожалуйста!

Tayga


alexandr_ll

Цитата: Tayga от 28 фев 2018, 12:31
Здравствуйте. С 1С отель я "на Вы и шепотом". Пытаюсь составить отчет по гостям, у которых в данном периоде (например, в марте), дни рождения (у всех гостей, когда-либо проживающих в нашем отеле). Подскажите, как это сделать, пожалуйста!
Как вы делаете отчет?
Используете какой-либо готовый или пишете свой "с нуля"?
И поподробнее о конфигурации (полное название и релиз)

Tayga

1С:Отель - 8.3.1.6
Писать с нуля я не умею. Пробовала в отчетах (там не могу даже весь список вывести, так как много гостей внесено в базу, но проживали они до установки этой программы), в клиентах (отобразить весь список могу, а отобрать по датам Дней рождения - нет)

sertak

Цитата: Tayga от 28 фев 2018, 14:06
в клиентах (отобразить весь список могу, а отобрать по датам Дней рождения - нет)
Попробуйте в списке клиентов нажать еще - Изменить форму. Если в списке реквизитов есть поле Ссылка, щелкните по нему правой кнопкой - затем Добавить поля, среди них найдите то, в котором находится  день рождения, поставьте на нем флажок, затем нажмите  ОК. У вас в списке полей на форме появится день рождения.
Это все прокатит, если 1С Отель на управляемых формах.
П.С. Яндекс показал только обычные формы.

Tayga

Ткните, пожалуйста, что нажать

sertak

Это обычная форма, а не управляемая, к сожалению.

AIFrame

Ну, на обычных есть интуитивно понятная консоль запросов.

Tayga


Теги: отчеты списки 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск