Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:11

Как убедиться, что остатки на изменились (перенос данных в другую БД)

Автор Дмитрий Олейников, 16 фев 2018, 11:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Олейников

Добрый день. Я тут неожиданно стал "главным по 1С" ;-). Сам к 1С никогда не касался серьезно, ну писал что-то как "на поиграться". Делаю ревизию подконтрольных баз.
Вот вопрос: Есть БД, которая долгое время стояла на компе с нестабильным питанием. Я обнаружил, что она не реструктуризируется, не проверяется-исправляется. Короче, где-то в файловой БД косяки, но итоги устраивают бухгалтеров. Как бы перенести итоги в другую БД, а эту оставить на "посмотреть документы" ?
Какие отчеты нужно сравнить, чтобы убедиться, что остатки идут?

alexandr_ll


Поиск родных

Цитата: Дмитрий Олейников от 16 фев 2018, 11:59
Добрый день. Я тут неожиданно стал "главным по 1С" ;-). Сам к 1С никогда не касался серьезно, ну писал что-то как "на поиграться". Делаю ревизию подконтрольных баз.
Вот вопрос: Есть БД, которая долгое время стояла на компе с нестабильным питанием. Я обнаружил, что она не реструктуризируется, не проверяется-исправляется. Короче, где-то в файловой БД косяки, но итоги устраивают бухгалтеров. Как бы перенести итоги в другую БД, а эту оставить на "посмотреть документы" ?
Какие отчеты нужно сравнить, чтобы убедиться, что остатки идут?
Перенос - дело тонкое
Найдите любую инструкцию по переносу-переходу с инструкциями о подготовительных операциях. Зачастую они есть в папках установки обновлений конфигураций
Как минимум, надо восстановить последовательности, поскольку остатки у Вас зачастую изменятся и без всякого переноса, если сделать:
- ТиИ
- восстановление последовательностей
- удаление помеченных на удаление, на которые ссылаются непомеченные
- удаление дублей
- удаление битых ссылок
- устранение ошибок в базе
- др

Ну, также, по памяти:
- закрыть кассовые смены
- отсоединить присоединенные файлы
- отсоединить торговое оборудование

А, вообще, я такого не встречал - чтобы неьзя было реструктуризировать базу

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск