Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:53

ЗУП 2.5 КОРП Реестр данных ЭЛН заполняемых работодателем

Автор linn23, 15 июн 2018, 15:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

linn23

Добрый день.

1С:ЗУП 2.5.131.1 платформа 8.3.10.2561.
Сертификат обновлен 25 мая в это же время был осуществлен переход на платформу.

ФСС предъявляет претензии, что в Листках нетрудоспособности на сайт ФСС не загружается та часть, которую заполняет работодатель: ИНН сотрудника, ФИО Главного бухгалтера, Дата начала оплаты, Дата окончания оплаты, Сумма оплаты за счет работодателя, Дата начала оплаты ФСС, Дата окончания оплаты ФСС и др.

ФСС в мае месяце включали дополнительный логический контроль, и ЛН отклонялись - оплата не производилась по причине неполного заполнения информации, которую обязательно должен заполнить работодатель. Потом проверку отключили (так как таких ЛН было много), но со слов службы ИТ ФСС в любой момент могут ее включить, так как постановление, уточняющее параметры заполнения ЭЛН, принято еще в декабре 17 года.
   
В ЗУП 3.1 дозаполнение ЛН работодателем происходит параллельно с загрузкой ЛН с сайта ФСС.
В ЗУП 2.5 КОРП есть документ "Реестр данныхЭЛН заполняемых работодателем", который (по логике) должен дозаполнять на сайте ФСС данные ЛН со стороны работодателя.
Описание документа, пришедшее с обновлением релиза, скудное и непонятное. Ладно, кое-как экспериментальным путем выяснили, что этот реестр нужно создать и отправить до того, как выгружается основной реестр для оплаты.

НО! При выгрузке "Реестра данных ЭЛН заполняемых работодателем" выдается сообщение, что данные дозаполнены, при этом на сайте ФСС больничный не дозаполняется на закладке "Данные работодателя". Этого реестра не видно и на шлюзе ФСС.

Основные реестры оплаты у нас выгружаются корректно, все сертификаты подключены.

Что делаем не так? Почему наши ЭЛН не дозаполняются необходимой информацией на сайте ФСС?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск